GF 07 — GPS GSM простой трекер жучок с функцией прослушки

gps трекер gf 07
GSM GPS GPRS жучок-трекер gf 07 (gf07)

Эту игрушку тайваньского происхождения можно установить в любом месте офиса, квартиры. Можно кинуть в багаж или и в салонавтомобиля. Ей найдётся применение и при необходимости прослушки помещения, и при необходимости определения текущего местоположения или построения маршрута перемещения. А можно разместить этот GPS трекер в салоне автомобиля, и тогда можно будет и отслеживать местоположение и прослушивать, что там в салоне происходит. Полезный девайс однозначно. Так давайте рассмотрим эту, известную в широких кругах узких специалистов игрушку, жучок-локатор gf 07 чуть подробнее. Но сразу предупредим, что ничего особенного в нём нет. Это просто один из многих подобных ему простых электронных гаджетов в виде микросхемы с сим картой и батарейкой. Выполнен в форме коробочки с магнитами.

Описание GF07

Читайте внимательно! По тексту указана причина, по которой его не следует покупать…

Прежде всего отметим, что к жучку нужно будет приобрести сим карту любого оператора, на которой должен быть интернет. Управляется gf-07 при помощи SMS-сообщений. Список комманд в инструкции ниже. Особенность жучка — наличие двух усиленных микрофонов с обратной связью.

Если в помещении громкость разговора достигает 50dB или больше (показатель обычной человеческой речи), то сигнализация перезванивает владельцу. Разговор при этом отчетливо слышен на расстоянии 10 метров.

Пользоваться жучком просто. Gps маяк имеет небольшие размеры и два сильных магнита для закрепления на металлических поверхностях. Без подзарядки проработает в течение 10 дней в режиме ожидания.

Бонус для внимательных: А теперь его основная фишка — отзывы об этом девайсе крайне не очень! Сеть теряет, GPS так работает, словно его там и нет вовсе. Т.е. показывает местоположение настолько примерно, что это больше похоже на определение координат по вышкам операторов сотовой связи (плюс-минус 30-100 м). И это при условии, что вы на него дозвонитесь. Ну да может быть кому-то просто бракованный gf-07 попался…

размеры трекера gf 07
скромные размеры трекера gf 07 в сравнении с зажигалкой

Размер устройство достаточно мал — 3.5см *2см*1.4см (L*W*H). Однако в него вмещается хорошая литий-ионная батарея на 3.7В 400мАч. В режиме ожидания оно может находиться до 12 дней, с периодической записью информации – 4-6 дней. Температурный рабочий диапазон — от -20C до +45C. В комплекте поставляется usb кабель для зарядки.

Можно выделить следующие плюсы: миниатюрный размер, без абонентской платы, долгое время на связи. GPS трекер — отличный помощник в том, чтобы быть спокойным и уверенным в себе. Он поможет узнать в любой момент времени, где играет ребенок, где бегает домашнее животное, где стоит автомобиль. Достаточно купить жучок gf 07, например на aliexpress (вроде бы у нас в магазине были ссылки),  зарядить, установить сим карту и карту памяти и настроить на свой телефон.

Функциональные возможности жучка-трекера

gps gf 07Причины популярности этого нового гаджета (в его простоте по всей видимости):

  • местонахождение жучка отслеживается в реальном времени через базовые станции GSM;
  • устройство активируется по уровню шума;
  • в сообщении сразу приходит ссылка на Google Maps;
  • владелец оплачивает только сим-карту оператора, абонентская плата не предусмотрена;
  • 2 магнита позволяют закрепить устройство на металле;
  • устройство включается автоматически с включением питания;
  • имеет минимальный размер.
  • мониторинг звука;
  • записывает звук на карту памяти microSD;
  • включает режим сигнализации, отзванивается когда слышит звук;
  • данные о своем местоположении присылает в виде ссылки на Гугл-карты.

Инструкция (краткая, зато на русском)

Владельцу трекера достаточно просто позвонить на его сим карту и затем слушать то, что слышно вокруг жучка. Жучок обладает повышенной чувствительностью к звукам. Устройство работает с любыми мобильниками и с симками любых операторов.

Всё общение с gps трекером gf 07 происходит посредством СМС сообщений, котрыми отправляются комманды из инструкции для настройки и для получения нужного ответа.

Подготовка перед использованием

1. Проверьте правильность модели оборудования и комплектность аксессуаров.

2. Выберите сетевую карту GSM или Nano SIM-карту (телекоммуникационная карта CDMA не поддерживается); GSM-карта должна быть включена с возможностями GPRS и отправки SMS.

3. Запуск: нажмите клавишу (при наличии) и удерживайте ее в течение 3 секунд, чтобы запустить (или установите SIM-карту, и устройство запустится само); Красный индикатор будет медленно мигать в течение 30 секунд, прежде чем устройство подключится к сети.

4. Выключение: нажмите клавишу (приналичии) и удерживайте в течение 3 секунд, чтобы выключить устройство (или отключите SIM-карту, устройство автоматически отключится через 30 секунд), и красный индикатор погаснет.

Управление

Управлять устройством можно посредством СМС комманд:

  • 000 — авторизоваться;
  • 102 — присылают логин/пароль для отслеживания положения трекера на сайте.
  • 666 — включение GSM-сигнализации, дальше гаджет перезвонит, когда вокруг него раздастся звук больше 50Db;
  • 444 — отмена всех команд;
  • 555 — начинается запись на карту памяти (режим диктофона);
  • 445 — с карты памяти все стирается (режим форматирования);
  • 777 — запрос на местоположение трекера по GSM-станциям (однако присутствует погрешность, так как GPS-модуля в устройстве нет);
  • 888 — запрос о состоянии трекера;
  • 999 — перезагрузка (сброс).

Технические характеристики

Сеть: GSM / GPRS
Полосы GPS: GSM 850/900/1800/1900 МГц
GPRS: TCP / IP
Поддержка карт памяти: Макс. 16 ГБ TF карта (не входит в комплект)
Зарядный вход: AC 110 — 220 В, 50/60 Гц
Выход: DC 5 В, 300 — 500 мА
Аккумулятор: встроенный 3.7V 400mAh литий-ионный аккумулятор
Время зарядки: 4 часа
Время ожидания: 12 дней
Нахождение рабочего времени: 3 — 5 дней
Время позиционирования GPS: 25 с
Рабочая температура: -20 — 55 градусов по Цельсию
Температура хранения: -40 — 85 градусов по Цельсию
Длина USB-кабеля: 65 см

Основные параметры: спектр GSM850 / 900/1800/1900 МГц

agent-time © Copyright 2019-2020
Использование материала без активной обратной ссылки на страницу запрещено!