Подавитель сигналов — предотвращаем кражу информации

Подавитель сигналовВсе современные технологии связи и передачи информации начали использовать беспроводные протоколы передачи данных. В результате этого существует очень большая вероятность того, что вашу личную информацию может перехватить третье лицо. Для этого достаточно положить радио закладку в нужном месте. Например, включенный телефон. Конечно же, крупные корпорации постоянно сталкиваются с подобной проблемой, но в последнее время все больше простых предпринимателей и организаций начинают терять важные данные, что в свою очередь ведет к немалым материальным затратам. Подавитель сигналов поможет защититься от прослушки очень во многих ситуациях.

Когда все передавалось при помощи кабеля, то некоторой проблемой было добраться до линии, сегодня же вся информация «летает» в воздухе. Все что нужно чтобы ее заполучить это определенное оборудование и программное обеспечение.

Только не стоит путать специализированные и умышленно задействованные  шпионские устройства и программы, которые работают по беспроводным каналам связи, и мобильные гаджеты, такие как телефоны, которые «по воздуху» передают зашифрованную информацию и практически не подлежат взлому со стороны.

Наиболее легкий способ препятствовать утечке информации — это использовать подавитель радиосигналов, который отключит gsm жучки и прочее подкинутое мобильное оборудование от несанкционированной отправки информации за пределы охранной зоны.

Конечно же, как альтернативу можно пригласить специализированную компанию, которая проведет поиск «жучков» в вашем помещении. Правда подобные услуги придется делать периодически и, соответственно, это не будет настолько выгодно в финансовом плане. Кроме того, это не решит проблему в целом. После обнаружения «жучков» нет никакой гарантии, что их установка не повторится снова.

Большой проблемой большинства шпионских устройств можно считать необходимость передачи данных. Именно тут подавитель сигналов и пригодится. Современные варианты этой техники позволяют блокировать все известные диапазоны передачи данных. Принцип их роботы достаточно прост, создается очень плотная шумовая завеса, которая позволяет, не беспокоится о том, что кто-то может подслушивать, о чем говорится на собрании или же деловой встрече.

Применение подобных устройств обеспечивает устранения утечки информации и, соответственно, защищает интеллектуальную собственность ее владельцев.

agent-time © Copyright 2019-2020
Использование материала без активной обратной ссылки на страницу запрещено!