Шпионский жучок для слежки за автомобилем

жучок для слежки за автомобилемЕсть два варианта использования жучков при отслеживании автомобиля — первый, это когда вы следите за владельцем для каких-либо своих целей, второй — это когда автомобиль ваш собственный. Во втором случае это не маразм и не мания, а вполне практичное мероприятие. Например, вы можете использовать такую опцию в дополнение к автосигнализации. Или на вашем авто ездит непонятно куда ваша вторая половина, или ребёнок. И в первом и во втором случаях удобно узнать всё, что нужно знать в таком случае, просто подсунув в машину треккер (так называют жучок для слежки за автомобилем).

Аппаратные жучки для слежения

Стандартный, коробочный, вариант GPS жучков для автомобиля очень прост в использовании. Его работа сводится к получению сигнала со спутников GPS и интерпретации этого сигнала. Затем собранная информация посредством сотовой связи отправляется на мобильный телефон хозяина. Или же на сервер во всемирной паутине — зависит от жучка. Обычно возможна настройка на автоматическое включение и выключение по расписанию или по событию. Внешне такой жучок представляет собой небольшую коробочку, иногда с магнитами, которую можно аккуратно подсунуть под бампер, кинуть в багажник или примагнитить снизу днища.

Есть и многофункциональные жучки, которые могут подключаться к бортовой сети авто и работать наряду с сигнализацией в качестве охранно-отслеживающей опции. Они могут срабатывать по команде извне и оправлять информацию о себе в рваные временные интервалы. Отследить и убрать подобный жучок достаточно сложно. Особенно, если не ожидаешь его на автомобиле среднего ценового диапазона. А вот и напрасно — стоят они не так дорого. К тому же, жучки для слежки абсолютно не запрещены в продаже, и их может приобрести для себя любой желающий.

Программный жучок для слежки за автомобилем

Ну и самым простым вариантом отслеживания автомобиля, вариантом который почти под рукой у каждого — собственный смартфон с установленной на него программой слежения.  Просто ненароком забудьте его в своей или чужой машине. Это не будет выглядеть подозрительно, поскольку эффект неожиданности со вполне обычным человечесским фактором не должны никого насторожить.

Такой способ обладает целым рядом преимуществ перед коробочным  GPS-трекером:

  • низкая стоимость — выходит дешевле, чем покупка GPS трекера, особенно если необходимо кратковременное использование
  • упомянутая безопасность — сразу никто и не догадается,что за ним следят — подумают, что просто забыли телефон в машине
  • удобство — его очень просто подкинуть. И вместе с отслеживанием вы получите также отличный дополнительный функционал (запись окружения, камеру и др).
  • всегда под рукой — один раз ставите такую программу-шпиона на свой мобильник и можно не таскать за собой ничего лишнего. Ваш треккер всегда при вас. А при необходимости использования — просто оплачиваете на сайте сервиса новый период использования.

Как видите, выбор есть, и технологии вполне доступны для тех кто разбирается в теме.

agent-time © Copyright 2019-2020
Использование материала без активной обратной ссылки на страницу запрещено!