Покупаем GPS трекер для машины

GPS трекер для машины

Если кто-то не знает, то GPS трекер для машины это небольшая коробочка для удалённого отслеживания машины. Все автомобильные gps трекеры можно разделить на 3 большие группы:

  • подключаемые к бортовой сети;
  • автономные, или разовые;
  • входящие в состав штатного электрооборудования авто.

В каждом конкретном случае тот или иной класс подходит лучше остальных.

1. Трекеры, подключаемые к бортовой сети

подключаемый gps трекер для машины
Это специализированные электронные устройства, которые после подключения к автомобильной проводке остаются в автомобиле на постоянной основе. Однажды поместив его, например, в приборную панель, всегда можно будет пользоваться сервисом отслеживания, поскольку трекер будет снабжён питанием от автомобильной сети. Для бесперебойной работы нужно следить за балансом на сим карте устройства.

Устройства этой группы ставят на личные автомобили, или на служебные. На них же базируются системы мониторинга автотранспорта.

2. Автономный GPS трекер для машины

gps трекер купить
В эту групп входят коробочки, которые могут как предназначаться для быстрого незаметного размещения, например, под днищем при помощи магнитов, так и для обычного подкладывания в сумку, багаж и другие отслеживаемые объекты, в том числе и автомобиль.

В отличие от предыдущей группы, они более универсальные, и подходят для абсолютно разных задач, но они не могут непрерывно работать. Время работы ограничено зарядом батареи.

Обычно их используют для разовых мероприятий, например когда нужно дистанционно отследить перемещения своей супруги на вашем автомобиле, пока вы на работе на бензин зарабатываете. Удобно также таскать их за собой на всякий случай.

3. GPS трекеры в составе штатной электроники

gps трекер для машины купить
Самый простой и популярный пример — автомобильные GPS сигнализации. Помимо привычных функций сирены и прдвинутыхх — оповещения владельца, такие сигнализации сообщают и о местоположении автомобиля. Режим таких сообщений зависит от конкретной модели. Например, может быть при угоне, по запрсу или постоянно с заданной периодичностью.

Или можно вспомнить про автомобильные навигаторы, 2din магнитолы и т.д. Функции трекинга не являются основной причиной приобретения таких устройств. GPS в них идёт в довесок. Как правило, стоят такие гаджеты гораздо дороже обычных gps трекеров.

При покупке обращайте внимание, на вопрос получения координат с трекера  — они могут и вовсе не передаваться дистанционно, а записываться на внутренний накопитель. Вчерашний день, если что. Сейчас уже даже СМС не катируется. Стандартным интерфейсом бдет отправка на картографический сервис на получателе, напрмер в специльную прграмму на вашем телефоне, или на сервере в интернете, где вы без проблем в удобной форме сможете просмотреть весь маршрут перемещений.

Понимая такую градацию, вы легко бодберёте себе автомобильный трекер, который подойдёт вам в вашей ситуации. Цена вопроса уже вторична.

agent-time © Copyright 2019-2020
Использование материала без активной обратной ссылки на страницу запрещено!