Маячок слежения GPS Delorme Inreach PN-60w

Delorme Inreach Треккер — это устройство периодического считывания текущих координат посредством получения и обработки сигналов спутниковых навигационных систем. Далее эти координаты обычно передаются по сетям сотовой связи на принимающее устройство. Однако, GPS-треккер с мессенджером Delorme Inreach PN-60w — это нечто большее. С ним не только очень просто отследить перемещение человека, автомобиля или своё собственное, но это можно сделать даже вне зоны покрытия сотовой связи. Для работы используется спутниковая система передачи сообщений компании Iridium (66 спутников передают ваш сигнал друг другу до тех пор, пока один из них не сможет передать сигнал адресанту на земле). Такая особенность делает его не обычным трекером, а спасательным маяком слежения для любителей путешествий по нетронутым цивилизацией уголкам природы.

Как без подобного устройства можно вызвать спасателей, случись что?

Обычно спутниковое слежение сводится к размещению GPS-передатчика в укромном месте наблюдаемого объекта (бампер у автомобиля, рюкзак у ребёнка, карман или дамская сумочка и т.д) и отслеживанию координат удалённо. Здесь же речь идёт о добровольном применениее устройства с целью обеспечения своей личной безопасности.

Delorme Inreach PN-60w можно использовать в качестве стороннего GPS модуля, подключив его по Bluetoth к своему ноутбуку или планшету, превратив их тем самым в навигатор. С другой стороны можно использовать Iridium сеть для отправки SOS сигналов в случае если вам нужна помощь.

Данный треккер — это не совсем устройства слежения в прямом понимании этого гаджета. Скорее возможность отслеживать местоположение GPS-треккера является лишь частью общей функциональности системы Delorme Inreach PN-60w.

Питания от двух литиевых батарей при частоте сообщений 1 раз в 10 минут хватает на 125 часов. В комплектацию входит сам 2-х полосный GPS-коммуникатор InReach, кабель для подключения к компьютеру, карточка активации SOS-оповещений и справочная информация.

agent-time © Copyright 2019-2020
Использование материала без активной обратной ссылки на страницу запрещено!