Скрытые автомобильне GPS маяки — что это и как работают

GPS маякиЕжедневно кто-то в мире сталкивается с кражей автомобиля и это достаточно неприятная вещь, но что делать в таком случае? Самым надежным средством поиска угнанного автомобиля по сей день являются скрытые GPS маяки.

Что такое GPS маяк и для чего он нужен?

GPS маяк это очень маленькое устройство которое настроено на работает от бортовой сети автомобиля или на автономную работу от аккумуляторов в самом маяке. Устройство очень незаметное за счет установки его в малодоступных и укромных местах автомобиля. И если у нет специальных приборов для глушения сигнала маяка, то отключить его будет невозможно.

Конечно, нужно знать где правильно расположить GPS маяк. Устройство ни в коем случае нельзя устанавливать под железные элементы автомобиля. Просто сигнал в этом случае будет плохо проходить.

Если речь идет об обнаружении автомобиля, то владелец должен получить информацию о текущем местоположении автомобиля. В маяках есть разные настройки передачи местоположения, например это может быть постоянная передача сигнала или передача сигнала в определенное время, или по расписанию с заданной периодичностью.

GPS маяки по степени скрытности

Можно выделить несколько популярных видов маяков:
Во-первых, это маленькая ничем не примечательная коробочка которая работает через GPS систему и отправляет информацию о местоположении машины всего несколько раз в сутки. Такой подход очень увеличивает шансы на полную скрытность данной системы. Информацию о местонахождении автомобиля можно получать на любое устройство вплоть до телефона. Всего лишь нужно иметь доступ в Интернет.

Во-вторых, есть пассивные устройства, которые практически аналогичны предыдущему, но с несколькими улучшениями. Практически все время система находится в пассивном режиме работы и включается только на момент передачи данных, по этому даже обладая специальным инструментом найти ее не получится. Обычно, такие маяки активируются на сайте производителя либо посредством смс-команды.

Сложный маяк. Этот вид является самым надежным и защищенным среди всех. Маяк является улучшенным видом предыдущего маяка. Данный маяк в штатном его режиме работы работает только на прием и не проецирует никаких радиосигналов. Однако при потребности обнаружить автомобиль, на маяк поступает сигнал от второго устройства находящегося у владельца. Для того чтобы получить информацию о место положении автомобиля требуется ввести в брелок уникальный пароль. Маяк передает закодированный радиосигнал, который принимает второе устройство владельца и расшифровывает. Данный метод максимально надежен.

Процедура поиска угнанных автомобилей.

Для каждого GPS маяка процедура своя. Однако, большинство трекеров работает через сервис удаленного отслеживания. Т.е. для них просто нужен доступ в Интернет. Вам при этом нужны будут данные для входа в личный кабинет.

Некоторые, продвинутые маяки, используют способ со вторым устройством, где не нужен ни интернет, ни дополнительные гаджеты.

Для того, чтобы не приходилось искать свой угнанный автомобиль и переживать о его судьбе, нужно позаботиться о превентивных мерах безопасности. Хорошая сигнализация, место парковки на охраняемом участке помогут обезопасить свой автомобиль от грабителей, но дополнительные меры никогда не бывают лишними. Заботьтесь о своем авто и оно ответит вам долгой и без проблемной службой.

agent-time © Copyright 2019-2020
Использование материала без активной обратной ссылки на страницу запрещено!