GPS-трекеры для животных

GPS-трекеры для животныхВсе GPS-трекеры для животных представляют собой маленький чип, который способен принимать данные о месте своей геолокации со спутника и передавать их обладателю устройства. Обычно они выполнены в форме сплошного ошейника.  Но бывают и отдельные своеобразные маячки, которые хозяин сам ищет куда и как приделать. В наше время не составит труда отыскать компактные образцы, не доставляющие неудобства животному.

Предназначение трекера

Главным образом, устройство будет полезно тем владельцам животных, чьи питомцы часто находятся на улице, а также на случай пропажи домашнего любимца. Трекер помогает определить местонахождение путем открытия специального приложения в телефоне. Этого достаточно для того, чтоб посмотреть геолокацию животного.

Для приобретения и эксплуатации устройства не требуется особого лицензирования или авторизации. При покупке можно попросить сертификат, подтверждающий, что этот трекер не представляет собой механическое приспособление особенного предназначения.

Как работают GPS-трекеры для животных

Кроме того, что передача данных с трекера осуществляется через мобильную сеть, возможен еще способ передачи посредством спутниковой сети связи. Такие гаджеты используют натуралисты при отслеживании перемещений диких животных.

Стандартному же маячку требуется наличие SIM-карты, которая поддерживает стандарты не ниже 2G. Владельцу животного нужно загрузить соответствующее приложение на сайте изготовителя, вписать ID устройства и наблюдать за отметками на карте.

В зависимости от технических характеристик прибора можно также проследить за маршрутом его движения. Возможная погрешность при определении местоположения напрямую связана с окружающей местностью и обычно колеблется от 1,5 до 5 метров.

Стоит учитывать что GPS-трекеры для животных функционируют при помощи батареек либо аккумулятора. Поэтому необходимо контролировать степень их заряда.

Большинство GPS-ошейников разрешают настройку геозон, ограничивая безопасное пространство для животного. Если питомец убежит на большое расстояние, то владельцу на телефон поступит сообщение.

Существует множество разновидностей GPS-ошейников и различия между ними только во второстепенных функциях. Например, в некоторых моделях повышенная водонепроницаемость, другие оснащены динамиком либо микрофоном, но главное предназначение у всех образцов практически одинаково. Самым главным является поддержка GPS чипом и поддержка связи с мобильным оператором владельца.

Для чего чаще всего используют такую технологию

  • Контроль передвижения и местонахождения домашних котов и собак.
  • Охрана сельскохозяйственных животных (овцы, козы, коровы).
  • Отслеживание лошадей.
agent-time © Copyright 2019-2020
Использование материала без активной обратной ссылки на страницу запрещено!