Видеонаблюдение для загородного дома — особенности

Видеонаблюдение для загородного домаЕсли у вас есть дача, или дом в деревне, которые вы хотите уберечь от преступных посягательств, то можно установить там систему видеонаблюдения. Видеонаблюдение для загородного дома обычно делают самостоятельно. И у таких систем есть ключевая особенность — их покупают готовыми к установке комплектами. Никто не заморачивается вызовом специалистов — монтажников, проектированием и заключением договоров обслуживания. Просто покупается готовый комплект оборудования, на том же ozon или aliexpress, развешиваются камеры и настраивается запись и доступ к картинке (и к записи).

Выбираем комплект видеонаблюдения для загородного дома

Современные комплекты состоят из внутренних и наружных камер (от одной до восьми), регистратора. Хранится информация с камер на видеорегистраторе или облачном сервере, просмотреть записи можно в онлайн режиме на компьютере или смартфоне.

Некоторые модели камер оснащены ИК-подсветкой, датчиком движения, микрофонами для записи происходящего в квартире, доме.

Выбирая себе комплект, обратите внимание на количество камер, на их разрешение. Важно, чтобы вы могли всегда подключиться к камерам удалённо и посмотреть, что происходит в вашем загородном доме. Ведь вы же не всегда там находитесь! Для этого подойдут ip камеры видеонаблюдения, например. Уточняйте этот момент в магазине перед покупкой. Такие камеры могут продаваться как по отдельности, так и в комплекте. Но для них нужен будет доступ в интернет, что не всегда есть на даче. Как вариант — 3g камеры, которые подключаются к сети через сим карту.

Полезной окажется функция оповещения вас через телефон (СМС или звонок) о нарушении охранной зоны. Такое видеонаблюдение уже превращается в охранную сигнализацию.

Монтаж камер

Под наблюдением в загородном доме обязательно должны находиться:

  • Периметр здания.
  • Место парковки автомобиля (гараж).

Камеры располагаются на уровне 2,5 метра от уровня земли, угол обзора 60-90 градусов, разрешение не менее 2 МП. В ночное время желательно использовать дополнительную подсветку территории или ИК камеры.

Камеры внутреннего наблюдения размещают:

  • Перед входной дверью.
  • В месте хранения финансовых средств.
  • В комнатах (кроме спальни, ванны, туалета).

Установку камер осуществляют таким образом, чтобы в поле их зрения входили оконные проемы. Выбирайте камеры с ИК-подсветкой, для работы в ночное время.

Передача видеосигнала

Сигнал с камеры передается по проводам, или с помощью встроенного в устройство Wi-Fi (беспроводная передача), на видеорегистратор (некоторые модели имеют встроенный роутер). Камеры IP могут передавать видеосигнал на роутер, а он уже далее в облачное хранилище информации. В этом случае видеорегистратор не понадобиться.

Видеорегистратор записывает видеопоток на жесткий диск устройства, архив записей можно просматривать в режиме онлайн на смартфоне или компьютере.

Система может выполнять охранные функции, выдавать сигнал тревоги при срабатывании встроенного детектора движения, это может быть звуковое оповещение или SMS сообщение.

Настройка режима записи: ручной, постоянный, по расписанию, по срабатыванию детектора движения.

Можно сделать фотографии в формате Ipeg.

Видеонаблюдение для загородного дома — примеры  комплектов

PST IPK04AHM-POE — комплект из четырех купольных камер для помещений. Оснащены четырьмя высокочувствительными микрофонами, разрешение 2 МП (1920×1080 pix). Угол обзора камер составляет 90 градусов. Есть детектор движения. Рабочая температура от -20 до +50 градусов. Допускаемая влажность до 95%, Есть ИК-подсветка. С такими параметрами можно сделать видеонаблюдение для загородного дома, поскольку комплект легко переносит даже уличные условия.

В комплект входят 4 камеры, микрофоны, видерегистратор с встроенным роутером, кабель, блок питания 48 В, манипулятор «Мышь», инструкция.

На диске приложения iPhone, Android поддержки мобильных устройств, оборудование совместимостимо с ОС Windows XP, 7, 8, 10.

PST AHD-K04CH (ещё один пример) комплект уличного наблюдения, состоящий из четырех камер 2 МП (1920×1080 pix) и видеорегистратора. Камеры во влагозащищенном металлическом корпусе, угол обзора 90 градусов, детектор движения, ИК подсветка, детектор движения. Диапазон рабочих температур от -20 до +50, электропитание 12 В, потребляемая мощность 5 Вт.

В комплект входят 4 камеры, видерегистратор, кабель, блок питания 12 В для камеры, блок питания для видеорегистратора, инструкция. Гарантия производителя 3 года.

Готовые комплекты легко установить самому, не прибегая к помощи специалистов, сэкономив при этом время и деньги. Оборудование из комплекта специально подобрано для совместимой работы, функционирует без сбоев и зависаний.

 

agent-time © Copyright 2019-2020
Использование материала без активной обратной ссылки на страницу запрещено!