Видеорегистратор для ip камер — как выбрать

Видеорегистратор для ip камерЧтобы грамотно настроить систему наблюдения за объектом частного или коммерческого назначения, необходимо наличие записывающих и считывающих устройств. Сетевые камеры фиксируют события, производя видеосъемку. Но чтобы просмотреть данные, требуется видеорегистратор, причем экономить на качестве прибора не стоит. Он должен подходить для выбранной одной или нескольких видеокамер и составлять с устройствами единую систему.

Подбираем видеорегистратор для ip камер

Очень сложно сделать правильный выбор точной электроники, имея недостаточно знаний о предмете покупки. Одним из лидеров аппаратуры для видеонаблюдений является компания Microdigital, которая выпускает надежные и проверенные устройства уже много лет. Модель регистратора MDR-i008 можно рассматривать как оптимальный вариант соотношения цены, качества и функционала изделия.

Важные параметры:

  • Количество каналов. Их в устройстве восемь. Изделие подходит для видеонаблюдения за большим домом со множеством комнат или малым коммерческим предприятием, например, магазином. Популярностью пользуются модели регистраторов на 4, 8, 16 32 канала.
  • Скорость записи получаемого изображения. Для MDR-i008 она составляет 200 к/секунду. Скорость распределяется между каналами поровну. Показатель 200/8 – это вполне приемлемая скорость, при которой прибор одновременно фиксирует данные с восьми сетевых камер наблюдения.
  • Разрешение устройства. Параметр должен соответствовать выбранному типу камер. Регистратор MDR-i008 имеет вполне приемлемый показатель 1920х1080. Есть более упрощенные модели, например, Microdigital MDR-4490 с четырьмя каналами записи и разрешением 944х576 пикселей.
  • Функция аудиозаписи. Практически все модели видеорегистраторов имеют встроенный микрофон. Оптимальный вариант – четыре аудиовхода, причем звук должен передаваться по сети вместе с изображением с камер наблюдения.
  • Сетевые возможности. Этот параметр указывает, сколько информации может вместить регистратор, в каком формате и на какие носители. Нормальная скорость передачи данных не должна превышать одной минуты.

«Функционал» сказывается на цене регистрирующего прибора. Но если у Вас есть имущество, которое стоит приличных денег, то экономить на системе видеонаблюдения нежелательно, ведь потерять при взломе можно значительно больше, чем при покупке качественного прибора от известного производителя электронной техники.

Применение мощных регистраторов

Если для частного домовладения или небольшого торгового киоска вполне достаточно четырех- или восьмиканального устройства, то контролировать масштабный объект и прилегающую территорию можно только с большим количеством камер и соответствующим преобразователем записанных данных. Для этого подойдут регистраторы на 16, 32 и более каналов. Примером такого мощного устройства является Microdigital MDR-i032X-4

Устройство относится к последнему поколению регистраторов. Имеет отличные технические характеристики и компактный размер.

  1.  Многоканальная система позволяет регистрировать данные сразу с тридцати двух цифровых камер наблюдения.
  2. Программное обеспечение основано на использовании мощного процессора, способного воспроизводить данные в режиме реального времени со скоростью 800 к/секунду.
  3. Экономно расходует архивное пространство, есть возможность подключения внешнего накопителя.
  4. Модель MDR-i032X-4 имеет высокое разрешение. По этой причине лучше использовать  мониторы 1920х1080 пикселей. Также подойдут широкоформатные устройства.
    Мощный регистратор может иметь под 32 «тревожных» входа с возможностью оповещения.  Его моно легко интегрировать в систему безопасности объекта.

Применение видеорегистратора с широкими функциональными возможностями позволяет обеспечить должный уровень сетевого видеонаблюдения на любом крупном предприятии или большой территории.

При выборе регистратора нужно понимать, для какой цели он будет использоваться. Нельзя задействовать много камер, если они не могут поддерживаться записывающим прибором. Для частного применения достаточно небольших регистраторов с 4 или 8 каналами, а для солидного производственного объекта требуется приобрести минимум шестнадцатиканальный прибор.

agent-time © Copyright 2019-2020
Использование материала без активной обратной ссылки на страницу запрещено!