Видеонаблюдение через регистратор по Интернет

Камеры в охранных системах подключаются к общему устройству для общей обработки, хранения или передачи сигнала по сети. Т.е. делается классическое видеонаблюдение через регистратор. Последний подключается к компьютеру, или сам выводит картинку с камер на мониторы в кабинете охраны. Таким образом, в видеонаблюдении регистратор не менее важен, чем сами камеры. Давайте разберёмся, в чем отличия этих центральных устройств, отвечающих за хранение и обработку видео информации.

Есть камеры, не требующие видеорегистратора, поскольку его функции встроены в саму камеру. Например, автомобильные видеорегистраторы, или ip камеры видеонаблюдения.

Цифровой видеорегистратор

При использовании этого оборудования информация из камер передается на специальный носитель, где обрабатывается и сохраняется. Видеонаблюдение через регистратор доступно как для камер, передающих цифровой сигнал, так и для аналоговых. Если камеры еще аналоговые, то система сначала оцифровывает данные, а после уже монтирует и сохраняет.

Преимущества видеорегистратора на онлайн-сервере:

  1. Постоянная бесперебойная работа за исключением редких случаев технических работ.
  2. Регистраторы DVR, работающие на системе Linux, практически невозможно взломать, что важно в процессе сохранения информации.
  3. Автоматическое включение системы после перебоя с электричеством лишает пользователя необходимости постоянно проверять системы видеонаблюдения.

Все это делает цифровой видеорегистратор на сервере отличным вариантом для хранения данных видеокамер.

Регистратор на основе платы ПК

Выбор этой системы обработки и хранения информации в некоторых случаях предпочтительнее и для нескольких камер. Например, в случаях, когда уже есть компьютер и процессор для обработки такого объема информации. Использование имеющихся ресурсов значительно снижает цену всего установочного процесса. Он применяется в случаях, когда на объекте установлено много камер. При наличии более 16 камер один видеорегистратор не справится с обработкой информации. В то же время как ПК, оснащенный платой, может обрабатывать видео с более чем 64 камер. Причём он может делать это без ущерба качеству и скорости.

При выборе носителем информации систему домашнего или рабочего ПК важно помнить про его характеристики. Вероятно, придется обновлять технику. Карта оперативной и постоянной памяти рассчитывается в зависимости от количества камер и длительности хранения полученного видео. Для обработки данных необходима видеокарта определенного производителя, какого именно подскажет специалист по установке видеонаблюдения.

Выбирая ту или иную систему регистрации видеоданных, обратите внимание, что наблюдение, подключенное к интернет-серверу, применяется на небольших ответственных или секретных объектах. Компьютерное регистрирование будет более уместным для крупных предприятий, где видеокамеры необходимы скорее для устрашения неправомерной деятельности.

 

agent-time © Copyright 2019-2020
Использование материала без активной обратной ссылки на страницу запрещено!