Уличное видеонаблюдение. Готовые комплекты

Уличное видеонаблюдениеУличное видеонаблюдение за частными и производственными территориями стало одним из главных вариантов обеспечения безопасности от разного вида посягательств на неприкосновенность частной собственности. Системы наблюдения состоят из нескольких камер. Камеры  подключаются к регистратору. С регистратора вы уже можете снимать информацию напрямую на монитор. Некоторые комплекты позволяют просматривать картинку удалённо (например, с телефона). Полное взаимодействие всех элементов оборудования позволяет отслеживать происходящее на объекте в режиме реального времени, записывать и сохранять данные в архиве, делать фото- и видеосъемку.

Готовые комплекты видеонаблюдения представляют собой оптимизированную систему, состоящую из одной или нескольких камер, блока регистратора, блока питания и кабелей для монтажа. Все элементы в них подбирают специалисты, чтобы система работала бесперебойно и круглосуточно. Готовые комплекты уличного наблюдения имеют более-менее доступную стоимость. Если покупать все элементы отдельно, то цена за оборудование может оказаться выше.

Уличное видеонаблюдение обладает рядом достоинств

Наружное наблюдение за объектами охраны с помощью видеокамер имеет ряд важных преимуществ:

  • Круглосуточное наблюдение за объектом. В случае проникновения на территорию преступников владелец получит немедленное сообщение. Дополнительно может быть выслано фото и видео доказательство. В некоторых комплектах встроены датчики движения.
  • Простота в монтаже. Серьёзные системы видеонаблюдения устанавливаются специалистами с последующим техническим обслуживанием. Работы проводятся оперативно и под гарантию. Но готовые комплекты владельцы с лёгкостью могут установить и сами, согласно приложенной к ним инструкции.
  • Наличие камеры на фасаде дома или предприятия отпугнет преступников. Если камеры установить на видном месте, злоумышленники будут опасаться вторгаться на территорию.
  • Доступ к информации. В современных комплектах есть доступ к ним через интернет. Получить видео- или фото- записи в этом случае можно в любой момент из любого уголка мира. Владелец объекта всегда в курсе происходящий событий.

Информация с камер является главным доказательством в суде. Материалы, записанные с камеры слежения, помогут добиться справедливого наказания для преступников.

Оборудование для уличного наблюдения несколько отличается от стандартных комплектов для использования внутри помещения. Камеры имеют кожухи с более высокой степенью защиты, которые защищают от механических повреждений и неблагоприятных погодных условий.

Наружное наблюдение используется для охраны складов, магазинов, предприятий различных сфер деятельности, а также для обеспечения безопасности частных домов. Стоить уличное видеонаблюдение будет в зависимости от выбора модели и количества элементов.

agent-time © Copyright 2019-2020
Использование материала без активной обратной ссылки на страницу запрещено!