Охранные сигнализации — защищаем территорию от проникновения

Охранные сигнализацииОчень часто нам приходится сталкиваться с вопросом защиты нашего имущества. В первую очередь, конечно же, это защита жилья. Практически ничто не может остановить домушника, решившего «обчистить» ваш дом. Обычно взломщик может взломать дверь, или воспользоваться окном. Перед этим он вычислит, когда никого не будет дома. И только охранные сигнализации помогут предотвратить проникновение в вашу собственность.

Это следует понимать

Вору известно множество различных методов и возможностей проникновения через крышу или через стены. В подобной ситуации пострадать может не только ваше имущество, но также и конструкция вашего жилья. Стоит отметить, что независимо от того, будете нести вы большой или даже огромный урон, вам это принесет огромное множество ненужных хлопот и неприятностей.

Соответственно, не лишним будем поговорить о наиболее надежном способе защиты недвижимого имущества — охранной сигнализации. Отметим, что основная ее задача заключается в том, чтобы своевременно обнаружить нарушителя и предотвратить совершение преступления. Современная система охранной сигнализации, которая будет установлена в вашем офисе, доме, или квартире, дает возможность сохранить не только имущество, но и здоровье, а иногда и жизнь!

В случае, если вы решите установить охранную сигнализацию, у вас непременно возникнет определенный ряд вопросов. Среди них: как правильно выбрать сигнализацию? На что, в первую очередь, стоит обратить свое внимание во время выбора? А также — оптимальное соотношение качества и цены.

В наше время на рынке встречаются охранные сигнализации от различных фирм-производителей оборудования. Также много фирм, занимающихся их установкой и сопровождением. Результат прост — очень сложно сделать правильный выбор, если вы не профессионал в этом деле.

Какие бывают охранные сигнализации

1. Проводные или беспроводные решения

Принципиальным отличием между сигнализациями будет используемый тип передачи сигнала, передаваемого от извещателя к приемно-контрольному прибору.

Среди основных достоинств беспроводных систем сигнализации можно назвать простоту их установки и переустановки, а также полное отсутствие каких-либо проводов. Вместе с тем отметим, что, в большинстве случаев, системы беспроводных сигнализаций обходятся раза в полтора дороже, нежели их проводные аналоги. И все же, когда вы не хотите вмешиваться в отделку своего дома или офиса, именно установка данной сигнализации окажется самым идеальным решением для обеспечения охраны.

2. На что следует обращать внимание, выбирая охранные сигнализации:

— число охранных рубежей. Следует точно определить, что будем защищать, а также — насколько тщательно. Отдельное внимание необходимо обратить на вероятные места проникновения взломщика извне. Каждая из систем сигнализации, в большинстве случаев, контролирует определенные опасности:

  • дверной взлом, вскрытие окон;
  • битье стекол, разрушение стен;
  • непременное передвижение людей внутри территории, которая подвергается охране;
  • протечка воды или газа;
  • пожар.
  • домашние животные;

В наше время можно встретить системы охранных сигнализаций, которые предусматривают «защиту от животных».

— вероятность дальнейшего расширения системы сигнализации. Вполне вероятно, что по истечении некоторого времени вам захочется расширить имеющуюся систему.

— использование светозвуковых устройств. Во время «срабатывания» сигнализации, к примеру, сирена может спугнуть нарушителя, и, тем самым, предотвратить вероятное преступление.

— совместимость оборудования. Для возможности подключить вашу сигнализацию к пульту централизованной охраны требуется, чтобы система, которая установлена в вашем доме, была полностью совместима с оборудованием пульта.

— электрическое питание. Каждая из систем сигнализации в обязательном порядке нуждается в электропитании. Поэтому следует предусмотреть возможность работы системы в ситуации потери электропитания.

— гарантии. Все оборудование, которое входит в комплект сигнализации, предусматривает наличие гарантии завода-производителя.

3. Определяем, каким конкретно образом будет производиться охрана.

В данном случае, сигнализация может быть автономной или же выведенной на специальный пульт централизованной охраны.

Немаловажен также следующий момент: какова цена вопроса?

В данном случае, можно долго рассуждать, поскольку цены различные. Зависит все от того, какое вами будет выбрано оборудование, фирма производитель, особенности во время установки,… даже дизайн окажет свое влияние на стоимость всей системы.

agent-time © Copyright 2019-2020
Использование материала без активной обратной ссылки на страницу запрещено!