Простая автосигнализация из смартфона своими руками

автосигнализация из смартфонаВ смартфоны сейчас встраивают много датчиков. Даже в самых простейших моделях присутствует тот же GPS и датчик угла наклона. В продвинутых моделях возможностей для анализа условий внешней среды куда больше. Но даже упомянутого минимального набора датчиков достаточно для наших целей. Автосигнализация из смартфона может быть сделана при помощи специальной программы, которая просто будет обрабатывать информацию сего датчиков. И такие программы уже давно есть. Например — программа «Сигналка», настройки которой на картинке к данной статье.

Работа этого ПО очень простая. Установили на телефон, настроили на ней номер на который будут приходить сообщения о срабатывании сигнализации, отметили галочками, что отслеживать, подключили телефон к бортовой сети авто (иногда этого не нужно) и всё — бюджетная сигнализация готова (там есть и другие функции, такие как размер охранной зоны, треккинг и др).

Но у программы есть и второй режим работы — использование её в связке двух смартфонов. На второй свой телефон (который будет с вами) вы ставите это же ПО и  в настройках указываете, что это пульт. Ваша автосигнализация из смартфона готова. Теперь вы можете управлять со своего «рабочего» смартфона  программой на том телефоне, который оставите в авто.

Для чего нужна автосигнализация из смартфона

Допустим, вам необходимо отследить не ваше авто. Достаточно положить смартфон в салоне.

Или вам нужно знать, что ваш автомобиль стоит там же, где вы его оставили. А оставили вы его далеко. Если ваш автомобиль тронут, вам придёт оповещение на смартфон используемый в качестве пульта.

Как видите, это полезное программное решение вопроса охраны автомобиля при помощи смартфона. Оно конечно же и близко не тянет в сравнении с возможностями шпионских программ, но зато проще и дешевле (или бесплатно).

agent-time © Copyright 2019-2020
Использование материала без активной обратной ссылки на страницу запрещено!