Мобильный телефон тепловизор и детектор лжи

телефон детектор лжиСотовый телефон универсален гораздо больше, чем его сейчас используют. Программные возможности расширяют аппаратные в самых неожиданных направлениях. Для примера приведём вам две новинки, которые уже по заводу выгодно отличаются от конкурентных продуктов. Это будет телефон тепловизор и телефон с функцией детектора лжи.

Телефон-детектор лжи

Это новинка из Англии. Телефон может определить, что из сказанного его владельцу не является правдой.

В отличие от классического детектора лжи, этот аппарат способен лишь на анализ речи говорящего. Таким образом, никаких сенсоров или шпионских устройств — только программная интерпретация интонации говорящего. Конечно, это не полноценный инструмент, который можно использовать для приговора, но  получив от него подсказку, можно и насторожиться.

Стоимость — восемь тысяч евро.

Телефон-тепловизор

телефон тепловизорТакие телефоны сейчас не редкость. К примеру CAT S60. Но таких сейчас много. Производители встраиваю ИК камеру и прикручивают правильную программу обработки. Гениально и просто. И доступно по цене — 700$ для нового современного защищённого смартфона это нормально.

Дополнительно

Если вам этого мало, то при помощи дополнительной установки шпионской программы слежения можно превратить телефон в маячок для слежения, который будет использовать GPS модуль для определения местоположения с последующей отправкой этих данных в сеть.

Или при помощи тех же упомянутых выше шпионских программ телефон можно превратить в прослушку. Этот жучок будет использовать уже не GPS модуль. а микрофон с телефона. Информация будет также передана через интернет.

agent-time © Copyright 2019-2020
Использование материала без активной обратной ссылки на страницу запрещено!