Автомобильные очки для ночного вождения

очки для ночного вождения

Это очки как ночного так и дневного видения с оранжевыми линзами. В большей степени предназначаются для водителей, а не для уличного ношения. Они не имеют ничего общего с устройствами ночного видения, функционирующими с применением инфракрасных лучей. Очки для ночного вождения — это пассивные устройства, которые фильтруют поток входящего света, в отличии от устройства ночного видения, которые представляют собой электронно-механические приборы, генерирующие подсветку в инфракрасном спектре, улавливающие отражение и преобразующие его в поток информации.

Очки ночного видения имеют специальные стекла, уменьшающие эффект бликов, благодаря чему водитель может уверенно управлять автомобилем в темное время суток. Линзы желтого оттенка сводят к минимуму яркие блики, попадающие в глаза при встречном освещении. 

Это идеальное решение для водителей с плохим зрением или путешествующих ночью. Особенностью изделия выступает специальная поляризация, которая обеспечивает хорошую видимость при плохих погодных условиях, в сумерках, тумане. Использовать очки также можно в дневное время, они эффективно защищают от воздействия ультрафиолета. Могут иметь разное исполнение, размер, форму, при этом цвет линз остается неизменным- желтым.

На рынке есть очки от китайских, американских, иных производителей, по разной стоимости. Независимо от выбора модели изделия доказали свою эффективность. С их применением дорогу ночью лучше видно, встречные огни меньше слепят глаза. При этом нет какой либо потери четкости, очки обеспечивают хорошую видимость всех деталей. Позволяют глазам легче воспринимать яркий свет. Незаменимы при ночном вождении транспортных средств. 

Очки для ночного вождения крайне незатейливы, и вместе с тем они рекомендованы в данном разделе для постоянного хранения в автомобиле, поскольку такой нехитрый гаджет вполне повышает вашу безопасность за рулём. Стоит отметить, что последнее время они вошли в моду, и теперь на улицах не редко можно встретить прохожих в этих очках в светлое время суток.

agent-time © Copyright 2019-2020
Использование материала без активной обратной ссылки на страницу запрещено!