Нож кредитка (или нож визитка) — оригинальный подарок

Нож кредитка

У каждого бывают ситуации, когда необходим нож или что-то острое. Веревку перерезать. Карандаш поточить. А под рукой ничего нет. Обычно люди не носят с собой точилки для карандашей. И мода на перочинные ножики давно прошла. Вот тут нам и пригодится такой компактный и удобный тул как нож кредитка.

Визиткой или кредиткой его называют из-за размеров совпадающих с этими предметами. И прячется он обычно в бумажник, в отделение для кредиток. Представляет собой лезвие и пластиковую карточку, которая складываясь, образует небольшую рукоять.

Это, конечно, не охотничий тесак и не нож Боуи, а просто практичная вещь имеющая массу достоинств:

  • он легкий, всего то 13 граммов;
  • он острый и твердый, так как лезвие изготовлено из хирургической стали;
  • он тонкий, около 2 мм;
  • он безопасный, самопроизвольное раскрытие блокируется специальным замком;
  • он всегда под рукой, портмоне дома трудно забыть.

Длина лезвия семь сантиметров. И оно очень острое. Кому мало этой остроты, может его наточить еще, конструкция это позволяет. Длины в 7 см вполне хватает для повседневных нужд. Вскрыть конверт или картонный ящик, разрезать материю. Областей применения много. В конце концов, им можно просто порезать закуску на офисном междусобойчике.

Такие ножи любят дарить девушки своим любимым. Возможно, они думают, что он спасет им жизнь в минуту опасности. Может и спасет, только нужно учесть, что на приведение ножа в «боевую» готовность требуется полминуты. Гораздо более полезным для целей самообороны подарком девушке был бы тот же самый перцовый баллончик или электрошокер.

В любом случае, нож кредитка это полезная и практичная вещь, которая стоит от 300 рублей и может стать хорошим подарком на праздник.

agent-time © Copyright 2019-2020
Использование материала без активной обратной ссылки на страницу запрещено!