Индивидуальный дозиметр NukAlert в форме брелка

Индивидуальный дозиметр

Индивидуальный дозиметр представляет собой компактное устройство, которое отслеживает уровень радиации в окружающем человека пространстве. Так как радиационное излучение может присутствовать в любом помещении, где когда-то возможно находились зараженные радиацией вещи, то не лишним иметь возможность контролировать показатели вредного излучения в любой удобный момент при помощи устройства, которое всегда под рукой.

Хорошим вариантом является дозиметр NukAlert в виде обычного брелка, который незамедлительно оповестит о наличии малейшего радиационного загрязнения с помощью подачи сигнала. От количества обнаруженной радиации зависит частота срабатывания звукового сигнала на брелке. На задней крышке данного устройства можно видеть уровень излучения. Данный прибор пригодится для бытового использования человеком, хотя и был изначально разработан для профессионального применения специальными службами и военными. 

Корпус устройства герметичен и хорошо защищает внутренние элементы от попадания грязи, пыли и влаги. Также прибор работает в широком диапазоне температур от минус 20 до плюс 50 градусов. На одной батарее брелок может работать до 15 лет, после чего следует заменить источник питания. Устройство соответствует всем необходимым параметрам и требованиям безопасности, а также каждая единица проходит контрольные испытания, при которых проверяется точность.

Индивидуальный дозиметр NukAlert является незаменимой вещью для тех, кто следит за своей безопасностью, ведь радиация очень вредна для здоровья… очень мягко говоря. Шутить с ней точно не стоит.

agent-time © Copyright 2019-2020
Использование материала без активной обратной ссылки на страницу запрещено!