Изменители голоса — описание, функции, виды

Изменители голоса

По мере развития цифровых технологий на рынке появляются всё новые интересные гаджеты. Изменители голоса являются неплохим примером таких хитрых и интересных устройств. Функционал гаджета стоимостью менее 15$ полностью оправдывает свою цену. К основным достоинствам модели можно отнести:

  • Компактный размер. Небольшое устройство размером 6*4 сантиметров удобно спрятать в карман и носить с собой;
  • Идеально подходит для использования в телефонных разговорах. Перед звонком гаджет помещается к мобильному телефону в районе динамика и выставляются нужные настройки модуляции. Во время разговора собеседник слышит только измененный голос;
  • Широкая сфера применения. Несмотря на то, что производитель в инструкции предлагает использовать прибор для розыгрышей и защиты одиноких женщин от назойливых поклонников, пользователь может использовать модулятор голоса в иных целях по своему усмотрению.

Предложенный гаджет является примером аппаратного устройства для модуляции голоса. Подобные изменители голоса можно выбрать в китайских интернет-магазинах. Аналогичными функциями обладают программные модуляторы. Специальные программы можно установить на различные типы умных устройств: телефоны, смартфоны, ноутбуки, планшеты и персональные компьютеры.

Типы программных изменителей голоса

  • Изменители для Андройд и iOS. Можно скачать специальные программы через официальные приложения Play Market и App Store или просто найти в сети. Пользователи таких программных изменителей чаще всего используют их для шуток, приятного развлечения и телефонных звонков друзьям.
  • Изменители под Windows. Наиболее популярны программы для работы в Skype. Дело в том, что с помощью Skype можно звонить не только пользователям ПО, но и на сотовые операторы. Этот факт расширяет возможности пользователей. Модуляция голоса может быть не основной функцией приложения, а дополнительной фишкой.

Зачем нужны изменители голоса

Гаджеты и программы позволяют модулировать как смешные, так и реалистичные голоса. Сферы использования изменителей зависят только от потребностей, фантазии и морали потребителей. Можно перечислить популярные цели приобретения и применения модуляторов голоса.

  • Анонимность. В сети многие желаю сохранить анонимность, в том числе во время онлайн-игр и видеозвонков.
  • Проведение собеседований. На первых этапах поиска работы некоторые кандидаты предпочитают общаться «чужим» голосом.
  • Обзвоны потенциальных клиентов. Холодные звонки становятся эффективнее, если удается смодулировать приятный томный женский голос.
  • Соблазнение представителей противоположного пола. Эротические нотки и сексуальная хрипотца повышает шансы найти свою половинку на сайте знакомств или получить предложение перейти с беседой в приват-комнату эротического чата.
  • Подшучивание над друзьями. Близкий друг наверняка обрадуется неожиданному звонку Жириновского или Гоблина.
  • Шуточные поздравления с праздником от имени известных людей.
  • Создание эффекта нахождения в определенном помещении. Эффект эха, пещеры, лифта, машины, метро или улицы востребованы в разных жизненных обстоятельствах.
  • Проверка жены (мужа) на верность. Изменитель позволяет переделать мужской голос в женский и наоборот.

Как работают изменители голоса

Аппаратный изменитель голоса можно использовать только для модуляции живой речи, воспроизведение через него аудиозаписи невозможно. Некоторые программные изменители голоса предусматривают обе возможности.

Опасность незаконного использования

Как понятно, применение таких игрушек в противоправных целях наказуемо в сответствии со степенью противоправности. Т.е. виноват в содеянном виновный будет не зависимо от используемых им технических средств. Т.е. можно с таким устройством попасть за хулиганство, а можно и под уголовную статью пойти.

Интересным фактом с точки зрения опасности незаконного применения модуляторов является создание в России единой базы биометрических данных граждан (ФЗ №482). Крупные кредитные организации страны уже работают над созданием «голосовых портретов» своих клиентов и прорабатывают возможность идентификации по голосу. С этой стороны изменители голоса опасны несанкционированными списаниями с банковских карт.

Приобретая высокотехнологичный гаджет, покупатель берет на себя ответственность за законность его использования.

agent-time © Copyright 2019-2020
Использование материала без активной обратной ссылки на страницу запрещено!