Электрошокер Police 1101 — спокойствие и уверенность

Электрошокер Police 1101

Электрошокер Police 1101 выполнен в классической форме фонаря — дубинки. И хотя он относится к первому классу шокеров, являясь парализатором 1го класса, на него не требуется прохождения никаких разрешительных процедур.

Приобретя эту модель можно чувствовать себя в полной безопасности от посягательств не только злоумышленников, но и животных. Озон и трескот, производимые электрошокером при разряде, не переносятся собаками, и они бегут от него достаточно уверенно и быстро. Даже сам вид искрового разряда вызывает у них страх на инстинктивном уровне. Чтобы разогнать стаю собак, вполне хватает выпустить пару холостых разрядов в воздух, и дело этим заканчивается.

Фонарик электрошокер Police 1101 для защиты от людей

С людьми не так просто. Этот электрошокер контактный, и требует прямого соприкосновения электродов с нападающим. Для начала ослепите его лучом фонарика. Его световой поток достигает мощности 600 люменов и светит он на расстояние до 200 метров. Получив такую порцию ослепляющего света прямо в глаза, агрессор обычно не может прийти в себя и адаптировать зрение минимум 2-3 секунды. Этого времени хватит, чтобы «угостить» его еще и порцией тока, обездвижив и отбив желание напасть еще раз.

Но тут есть нюанс — нужно предварительно потренироваться быстро включать шокер и фонарик, снимая предохранитель. Времени в экстремальной ситуации может не быть.

Фонарик-шокер Police 1101 универсален и подходит всем. Особенно он будет полезен рыбакам, туристам, водителям и, конечно же, девушкам.

Заключенный в ударопрочный корпус из анодированного алюминия, он может еще и выступать в качестве дубинки. А скрытые электроды не дают оснований думать, что перед вами мощное оружие самозащиты. Для всех он будет просто обычным фонариком, просто более мощным чем обычные фонари.

Еще одна особенность шокера в том, что он отличает человеческое тело от металла. Если электроды соприкоснутся с металлом, автоматически ограничится выходной импульс и он не перегорит. Т.е. в нём есть простая встроенная защита от короткого замыкания.

Характеристики электрошокера

Выполненный на основе современных технологий, этот шокер значительно меньше и мощнее своих аналогов. Его размер:

  • длина 170 мм;
  • диаметр 30 мм;
  • вес 220 гр;
  • мощность 40 Вт; 
  • напряжение до 100000 вольт.

Почти все существующие шокеры имеют одну или две пары электродов. Здесь же применены сферические электроды, намного превосходящие по эффективности токопередачи другие типы шокеров, так как увеличивают площадь соприкосновения с телом нападающего. Целиться, в первую очередь, нужно в места, где больше всего нервных окончаний:

  • шея;
  • спина;
  • паховая область;
  • солнечное сплетение;
  • мышцы груди.

При плотном прижатии электродов к телу преступника, разряд пробивает ткань одежды. Толщина пробоя может быть до 55 мм. Степень продолжительности воздействия бывает трех видов: короткая, средняя и продолжительная.

Первая, действующая в течение 0,5-1 секунды, сокращает мышцы и напрочь отбивает охоту для повторения нападения.

Средняя, продолжительностью от 1 до 3 секунд, причиняет сильную боль, сводит мышцы в судороге, валит агрессора с ног и даже заставляет временно утратить контроль и самообладание.

Если воздействовать продолжительно, от 3 до 5 секунд, то возможна полная потеря сознания и, как следствие, шоковое состояние и полная потеря контроля.

Смертельные случаи исключаются. Можно вязать злоумышленника и сдавать его органам правопорядка.

В торце электрошокера находится предохранитель на два положения — ON и OFF, предотвращающий самопроизвольное срабатывание. Заряжать необходимо в выключенном положении, то есть OFF.

В комплекте с шокером идет зарядное устройство, позволяющее запитывать его и от сети и от автомобиля, и аккумулятор типа Li-on 18650. Этого заряда хватает почти на 5 часов беспрерывной работы фонаря. Время зарядки аккумулятора составляет от двух до трех часов.

agent-time © Copyright 2019-2020
Использование материала без активной обратной ссылки на страницу запрещено!