Шипы для прокола шин — как уйти от погони

шип для прокола колес

Представьте, что вы уходите от погони, но не можете оторваться от преследователей. Тут то и придет на помощь небольшой по размерам и простой в исполнении и пользовании девайс под названием Speed prick. 

Одно нажатие кнопки

Конечно же, Speed prick разработан специально для спецслужб, чтобы остановить идущий сзади автомобиль, а не для повседневного пользования обывателями. Иначе по дорогам было бы не проехать, а владельцы шиномонтажных мастерских обезумели бы от счастья.

Принцип работы устройства и его конструкция достаточно просты. Под днищем автомобиля устанавливается специальный контейнер, в котором содержится 50 «ежей»-колючек, центр тяжести которых хорошо сбалансирован. А на приборном щитке ставится кнопка, при нажатии на которую контейнер раскрывается и нежданный «сюрприз» высыпается прямо под колеса преследователей. Вероятность прокола почти 100-процентная.

шипы для прокола шинДа и сами шипы не простые. Внутри них есть канал, пропускающий воздух из шины. Каждый «еж»-колючка состоит из четырех шипов, крепящихся таким образом, что если один из них вонзится в шину автомашины, то три оставшихся шипа просто отвалятся. Погоня непременно проедет дальше места прокола на пару сотен метров, но у преследующих не будет повода сомневаться, что шина повредилась случайно, поскольку шип, отломившись, погружается в покрышку глубоко и совершенно незаметен.

Если посмотреть на картинку выше, то многие умельцы делают такие шипы сами.  Вот только кроме вредительства от них толку обычно нет. Если вы пробиваете колесо гвоздём, то спускать оно будет очень долго. Конечно, тут много нюансов, однако вероятность того,  что колесо ещё можно будет использовать несколько дней достаточно высока.

шипы для прокола колес

Speed prick же напротив, отлично справляется даже с самыми современными и высокотехнологичными шинами DuraSeal, у которых внутри  протектора залит специальный гель-герметик, постоянно перемещающийся внутри. Под действием центробежных сил он заполняет место прокола, которое может достигать диаметра в 6 мм. Использующийся многократно, он, тем не менее, бессилен против шипа с каналом внутри, потому что шип по высоте превышает высоту слоя герметика.

Единственная шина, против которой Speed prick будет бессилен, колесо из цельной резины. В нем нет воздуха. А также автомобили, имеющие централизованную систему подкачки колес.

И в завершении отметим, что купить такую игрушку просто так не получится. С другой стороны, если внимательно присмотреться к ней, то это просто две гнутые трубки с варенные в точке сгиба и с дополнительным отверстием. Если просверлить дырку в круглой металлической трубке будет не очень удобно, то можно сделать небольшой надрез болгаркой. В остальном всё решается болгаркой, сваркой, тисками и ровными руками.

agent-time © Copyright 2019-2020
Использование материала без активной обратной ссылки на страницу запрещено!