Военный смартфон Samsung S20 Tactical Edition

Военный смартфонЕсли раньше смартфон был предметом для сугубо гражданского использования, то теперь он перекочевал и в солдатские руки. Для целей удовлетворения общей любознательности (ибо купить его вы не сможете) представляем вам заряженный компанией LIG Nex1 военный смартфон, выполненный на базе Samsung S20 — Samsung S20 Tactical Edition.

Южнокорейские военные в скором времени получат к своему снаряжению современное «боевое информационное устройство». Оно выполнено на базе уже известного самсунга и получило маркировку Samsung S20 Tactical Edition. Данный смартфон снабжен набором камер, внутренней памятью 128 Гб и OLED-дисплеем (органический светодиод). Внешне он облачен в специальный корпус Juggernaut. Этот корпус обеспечивает надежную защиту в агрессивной и экстремальной среде. Смартфон имеет массу встроенных приложений, необходимых при проведении специальных операций.

Поставщиком адаптированного под военные цели гаджета, станет компания LIG Nex1. Она известна на рынке военных технологии как разработчик ракетного вооружения. Помимо сухопутной армии, новыми приборами также обзаведется и корпус морской пехоты.

По официальной информации, военный смартфон  позволяет быстро подключиться к тактической радиосвязи. Это позволяет выходить на связь с находящимися по соседству устройствами. Также, при необходимости, он вполне может выступить как заменитель рации.

Сохранность передачи данных будет защищена системой двойного шифрования, причем возможна деактивация всего радиочастотного вещания, чтобы исключить прослушку. Присутствует защита от взлома, на тот случай, если прибор попадет в руки врага. При совместном использовании смартфона и приборов ночного видения, устройство переключается в специальный «ночной» режим, чтобы не ослепить пользователя.

Установленные приложения позволяют легко осуществить ориентирование на местности, получить необходимую картинку с БПЛА и построить маршрут миссии как всего отряда, так и отдельных солдат. Боевой гаджет эргономичен, прост и эффективен в использовании. Его разблокировку, включение многих функций и приложений можно совершить одним нажатием кнопки, причем не снимая перчаток.

agent-time © Copyright 2019-2020
Использование материала без активной обратной ссылки на страницу запрещено!