Местоположение ребенка через телефон — в помощь родителям

Местоположение ребенкаВ России озаботились безопасностью детей, а точнее писком пропавших. Скоро охранятели права и родители смогут оперативно получать доступ к данным геолокации телефона ребенка. Госдума уже рассматривает законопроект. Это позволит в любой момент выяснить местоположение ребенка так же, как это делается в шпионских программах. Последние доступны для родителей уже сейчас.

Для чего контролировать местоположение ребенка

Каждое утро, отправляя детей в школу, мамы волнуются – в большом городе всякое может случиться. Но некоторые, особо продвинутые мамы, на смартфоны детям устанавливают специальное мобильное приложение, позволяющее видеть местоположение ребенка в данный момент времени. После чего уже не нужно доставать своё чадо вопросами, где ты, или где ты был. Всё можно просто посмотреть на экране монитора через интернет.

С помощью спутников смартфон определяет координаты ребенка и передает их на устройство родителей или в сеть, как мы уже написали. Однако, ещё смартфон позволяет слушать, что происходит вокруг, и, если нужно, прозвониться.

Что можно использовать кроме телефона

Помимо смартфона вполне подойдут любые другие гаджеты с GPS. Например, GPS-часы, GPS-трекеры или GPS-брелоки. Такой маячок, спрятанный в рюкзаке или в одежде, тоже будет подавать сигналы. Можно задать геозону – школьный двор, квартал или черту города, которую покидать нельзя, и система сообщит о выходе из неё. Это может быть оповещение в приложении, СМС со ссылкой на карту, где произошло пересечение геозоны, либо любое количество электронных писем. Такие функции характерны для разновидности современных шпионских программ, предназначенных для контроля детей и именуемых программами родительского контроля.

У большинства перечисленных гаджетов есть тревожная кнопка. В случае чего ребенок может отправить родителям сигнал SOS с координатами места происшествия. Если малыш в здании, где спутники не видны, в городе его можно вычислить по сигналам вышек сотовой связи с точностью до трёх десятков метров.

А если сядет батарейка? Тут уж ничего не поделаешь. Надо помнить, что в городе смартфона часто хватает на 1 день. Трекеры в этом смысле более живучи. Но многое зависит от производителя и качества сборки, лучшие держат заряд несколько суток. Это подойдет жителям глубинки. Если ребенок пропал в лесу, лишний час работы маячка даст спасателям шанс.

А чаще всего искать бы и не пришлось, родители справились бы сами, увидев на карте заветную точку. Но об этом нужно позаботиться заранее, а не потом, укоряя себя, что, сэкономив на гаджете, потерял самое дорогое, что у тебя есть.

agent-time © Copyright 2019-2020
Использование материала без активной обратной ссылки на страницу запрещено!