Защита от оскорблений — поверхностно

Защита от оскорбленийНападки психопатов причиняют боль и дискомфорт также сильно, как и физическое насилие. Поэтому защита от оскорблений является обязательным навыком для каждого человека. Но опускаться до уровня обидчика совсем не обязательно.

Обычно дети на оскорбления реагируют неправильно: терпят, замалчивают обиду, не сообщая об этом взрослым, перенимают агрессивное поведение.

Обидчики не всегда сразу переходят к физической агрессии. Первоначально они выбирают тех, кого можно унизить словом. Нерешительный шаг, тревожный взгляд, сутулость – признаки, по которым они выискивают свою жертву. И идут в нападение.

Защита от оскорблений бывает очень разной

Необходимо придерживаться ряда основных правил при общении с человеком, который явно стремится задеть чувства других.

Универсальное

1. Знать и отстаивать свои личные границы. Осознание чувства собственного достоинства и умение отстаивать границы своего «Я» — один из первых способов психологической защиты. Если человек хорошо осознает свою значимость, понимает свои достоинства и принимает недостатки, то его практически невозможно вывести из себя. Любая критика и нецензурная брать будут восприниматься с насмешкой и недоумением. Попытки вызвать «на слабо» тоже не будут иметь никакого успеха. Потому что человек будет четко осознавать, что им хотят попросту манипулировать для того, чтобы унизить.

2. Иметь варианты ответов на нападки. Не лишним будет иметь в запасе несколько заготовок с ответами на оскорбления. Это необязательно должны быть шаблонные фразы. Но лучше по возможности прокрутить в голове возможный диалог с обидчиком, чтобы быть готовым ответить нужным образом.

Осторожность

3. Не бояться просить помощи. Никогда нельзя рассчитывать только на свои силы. Агрессия в адрес человека может иметь постоянный характер. В этом случае терпеть ни в коем случае нельзя. Нужно сразу же обращаться за помощью и советом к друзьям и родным. Не стесняться попросить помощи у случайных прохожих, если агрессивные действия происходят на улице. При необходимости обязательно обратиться в полицию. Обидчик не должен чувствовать себя безнаказанным. Это только уверит его в своих силах. Со временем от слов он легко перейдет к физическому воздействию.

4. Благоприятное окружение. Необходимо по возможности избегать контактов с конфликтными людьми. Строить свое общение только с людьми приветливыми и умными. Если же такой возможности нет, то сократить контакты с неприятными личностями к минимуму. Часто, действенная защита от оскорблений заключается в том, чтобы избежать общения с неприятными личностями.

5. Соблюдать правила безопасности. Избегать злачных мест, темных подворотен, малоизвестных компаний. Необходимо всегда помнить, что безопасность – дело рук самого человека. Проще избежать конфликта, чем остановить его.

Саморазвитие — лучшая защита от оскорблений

6. Контролировать свои эмоции. На негативную критику в свой адрес не нужно реагировать взрывом ярости. Умение контролировать свое поведение – необходимое условие, чтобы поставить на место даже самого агрессивного наглеца. В порыве эмоций можно легко ввязаться в драку, исход которой может быть непредсказуемым.
Помочь справиться с эмоциями могут специальные дыхательные техники и медитативные практики. Умение правильно их использовать позволит быстро расслабиться и оценить ситуацию со стороны. Самый лучший, круглосуточный, ремонтный сервис — это ремонт iPhone11 в Москве с выездом мастера на дом или в нашем сервисном центре i-Remont.Moscow. Замена стекла тачскрина, аккумулятора, корпуса, основной и фронтальной камеры, кнопок, разъемов, динамика, микрофона. Чистка, просушка. Восстановление или обновление iOS, установка приложений.

7. Начать учиться разговаривать. Умение просто произносить слова не поможет в споре с тем, кто поставил перед собой цель унизить человека. Нужно учиться строить свои фразы таким образом, чтобы на корню пресекать любое оскорбление в свой адрес. Владение своим голосом тоже является действенным инструментом против нападок. Тихим четким голосом порой можно остановить даже сильного на вид бандита. Курсы риторики и практики выступления перед публикой будут как нельзя кстати.

8. Обратиться к психологам. Зачастую, с детства могут тянуться различные негативные страхи, комплексы и фобии. Если интеллект родителей не был на должном уровне, то неправильное воспитание чревато детям многими проблемами в дальнейшем. В таком случае эффективнее всего будет обратиться за помощью к грамотным психологам.

Самооборона

8. Ходить на курсы самообороны. Этот пункт находится в самом конце не просто так. Курсы помогут в укреплении уверенности в себе и своих силах. Но они не будут панацеей. Никогда нельзя недооценивать противника. И первым ввязываться в драку или подначивать неприятеля не следует ни в коем случае. Умение защищать себя от физического воздействия будет небольшой страховкой. Но по возможности всегда лучше сбежать или обратиться в полицию, если на кону окажется жизнь.

Умение защищать себя необходимо каждому независимо от пола и возраста. Человек должен отстаивать свое право на личность и безопасность, иначе его постоянно будут унижать и причинять дискомфорт.

agent-time © Copyright 2019-2020
Использование материала без активной обратной ссылки на страницу запрещено!