Женская самооборона: обойдёмся без чёрного пояса по каратэ

Женская самооборонаЖенщина может оказаться в ситуации, когда ей угрожает физическое насилие. Лучший способ спасти себя — избегать таких моментов. Но не всегда это получается. Возвращение домой поздним вечером, пустынные места, сомнительные компании — и вы оказываетесь в агрессивной среде. Женская самооборона — это крайне актуальный вопрос в современном обществе. Если вы хотите самостоятельно защитить себя в опасной ситуации и считаете, что для этого вам нужен чёрный пояс, вы заблуждаетесь. Иметь при себе в сумочке вот такой перцовый баллончик будет куда более эффективным решением.

Вы думаете, что хулиганы тоже регулярно посещают занятия по единоборству? Нет, так они не делают. При такой мотивации их не будет учить ни один мастер рукопашного боя. Так как же обойтись без чёрного пояса? Ситуация, в которой вам нужно защитить себя, сильно отличается от спортивных состязаний. Если у вас есть навыки рукопашного боя, это просто замечательно! Это достойный путь, который укрепляет дух и тело. Однако для самозащиты в опасной ситуации на улице это не решающий фактор. На улице противник может превосходить вас в количестве и весе, а иногда и обладать холодным оружием.

Что делать?

Представьте уличного хулигана или воришку. Они превосходят сами себя в умении создавать панику и страх. Почему? Потому что страх делает человека слабым и даёт противнику преимущество. Такие люди очень хорошо знают, как напугать жертву, они делают это быстро и мастерски, даже не задумываясь. Если хотите иметь преимущество перед хулиганом, изучите их поведение и стратегию действия. Нужно знать в лицо своего противника — как раз этому не научат на занятиях по каратэ. На улице нужно уметь быстро и эффективно нейтрализовать агрессию и злость. Для этого вам нужно знать психологию противника, понять, чем он руководствуется, и тогда у вас будет оружие против него. Этим навыкам вас и обучит женская самооборона.

Программа курсов построена таким образом, что вы поймёте, как происходит ситуация насилия или ограбления. Вас научат распознавать признаки угрозы от окружающих и научат быть внимательнее, что тоже является самообороной. Вы снизите вероятность оказаться в сомнительных ситуациях. Или вообще сможете избежать их и не стать жертвой. Дешевые проститутки в Воронеже: fei36.ru/price0 Чёрный пояс по каратэ никогда не помешает. Однако, если у вас его нет, то есть другой способ самозащиты. Найдите курс женской самообороны в вашем городу и пройдите его. В первую очередь, это придаст вам уверенности в себе и снизит риск.

agent-time © Copyright 2019-2020
Использование материала без активной обратной ссылки на страницу запрещено!