Эффективные средства защиты от нападения

средства защиты от нападенияНикто из нас не застрахован от нападения злоумышленников, психически ненормальный, пьяных людей и животных. Когда мы выходим на улицу только от нас зависит наша безопасность. Надеяться на то, что во время нападения кто-то поможет, среагирует или приедет полиция — не разумно. Чаще всего человек думает о своей собственной безопасности. К тому же, довольно многие люди просто равнодушны. Да и преступники могут напасть в абсолютно безлюдном месте. На помощь могут придти технические средства защиты от нападения.

Сегодня в продаже можно найти различные средства для защиты от нападения. Однако, к выбору изделий для самозащиты нужно подходить с умом. Во-первых, необходимо полностью изучить инструкцию по применению. Во-вторых, научиться грамотно и в нужное время использовать средство защиты. В-третьих, необходимо знать о возможных последствиях, подобрать средство защиты, которое будет оптимальным именно для вас.

В противном случае вы можете сами пострадать от собственного средства защиты. Или можете нанести непоправимый вред нападающему. Огромное количество людей уже осуждены по статье 114УК РФ за превышение пределов необходимой обороны. Подходите к выбору средств самозащиты с максимальной серьезностью.

Средства защиты от нападения

Если нападение заранее спланировано, или будет внезапным, то шансов отбиться или убежать практически не будет. От средств самообороны проку также будет мало. Однако, даже в таких ситуациях собственные средства защиты могут сыграть свою роль. Все ошибаются и нападающие тоже, шанс есть.

Главное подобрать именно то средство самозащиты, которое будет наиболее эффективным именно в ваших руках. Неважно, что это травматический пистолет или электрошокер, перцовый баллончик или брелок-сигнализация. Любое средство, которым вы можете быстро и эффективно воспользоваться, применить грамотно и в разумных пределах поможет защититься от нападения.

Перцовый баллончик

Перцовый баллончик – универсальное средство, оно эффективно защитит вас не только от нападения злоумышленников, но и собак. Это изделие удобно в использовании и не требует специальных знаний и навыков. Главное, это подготовиться заранее. Во-первых, положить его в легкодоступное место, с возможностью мгновенного извлечения. Во-вторых, баллончик не должен самопроизвольно сработать в сумке или кармане.  В-третьих, не нужно распылять содержимое баллончика против ветра (вещество попадет в вас).

К плюсам перцового баллончика можно отнести компактность и возможность использовать на небольшом расстоянии. Также важна свободная и законная продажа.

Единственный существенный минус в том, что действующее вещество эффективно только при попадании точно в лицо. Это сделать в ряде случаев довольно проблематично.

Такое средство самообороны прекрасно подойдет как женщинам, так и мужчинам. Тут главное скорость реакции и точность. После обезвреживания противника лучше как можно быстрее ретироваться.

Травматические пистолеты — не гуманные средства защиты от нападения

средства защиты от нападения - травмат

Травматический пистолет – надежное и эффективное изделие для самообороны, его можно применять как на близком расстоянии, так и удаленно. Важнейшим навыком для использования травматического пистолета является умение стрелять и целиться, оптимальным вариантом является прохождение курсов по использования данного изделия. Основными минусами травматического пистолета является его довольно большой размер, стоимость и конечно, возможность нанесения серьезных травм нападающему, вплоть до летального исхода.

Это довольно опасное изделие, если вы его решили применить и вытащили, готовьтесь к выстрелу, надо знать, куда стрелять и уметь стрелять. Произведя выстрелы в случайном порядке можно повредить внутренние органы нападающего, что может стать причиной смерти, а выстрел в голову или глаз может привести к моментальной смерти. Такое средство самообороны лучше использовать людям с крепкими нервами и холодным рассудком.

Электрошокер или тизер

средства защиты от нападения - электрошокер

Электрошокер или тизер – эффективное средство самозащиты, первое устройство может быть использовано только при близком контакте с нападавшем. Тизер может стрелять на расстояние до 7 метров, оба средства бьют током высокого напряжения, и буквально сбиваю противника с ног. Использование этих средств не наносит телесных повреждений противнику, их можно законно приобрести где угодно. Это средство самообороны подойдет людям с крепкими нервами, которые не бояться близкого контакта, правда в этом случае нужно быть очень проворным, нож в умелых руках преступника может быть намного эффективнее.

Брелок-сигнализация

средства защиты от нападения - сигнальный брелок

Брелок-сигнализация это наиболее безобидное средства защиты от нападения. Оно прекрасно подойдет для отпугивания нападающего, он издает пронзительный звук и привлекает внимание окружающих, однако в абсолютно безлюдном месте только от этого устройства не будет. Нож нельзя отнести к средствам самообороны этой уже холодное оружие. Ружья и другое огнестрельное оружие доступно только немногим. При этом даже если вы использовали тот или иной тип оружия против преступников у вас дома, вам скорее всего дадут срок.

Спортивная подготовка

навыки самообороны

Лучшее средство защиты — это ваша спортивная подготовка, она поможет физически отбиться, быстро среагировать и использовать средство самообороны эффективно, мгновенно ретироваться. В бегстве нет ничего зазорного, даже если вам удалось обезвредить одного нападающего, он может быть не один, а у напарника может быть оружие, именно умение быстро бегать и выносливость являются наилучшим навыком и средством самообороны способным спасти вашу жизнь! яндекс

 

agent-time © Copyright 2019-2020
Использование материала без активной обратной ссылки на страницу запрещено!