Программы шпионы для компьютера — как использовать

программы шпионы для компьютераМногие родители хотят знать, чем интересуются их дети, когда пользуются интернетом во время их отсутствия. Как и немало работодателей желают знать, насколько добросовестно офисные сотрудники выполняют возложенные на них задачи. Потому и имеется спрос на, так называемые, программы шпионы для компьютера. Этот специальный софт, после незаметной для пользователя установки на компьютер собирает данные о всех его действиях.

Шпионское программное обеспечение устанавливает на ПК администратор. Им может быть директор предприятия или сотрудник отдела информационной безопасности в компании. Также могут быть родители, если мы говорим про компьютер ребёнка.

В настоящее время существует множество программ-шпионов. Одними из самых распространённых являются NeoSpy, Real Spy Monitor, а также SpyGo.

Программа шпион для компьютера — NeoSpy

Рассмотрим в качестве пример одно из таких решений под названием Неоспай. Универсальная шпионская программа NeoSpy осуществляет наблюдение за клавиатурой и за экраном компьютера. Как следствие — и за действиями работающими с компьютером людей.

Во время установки данной программы пользователь вправе выбирать один из двух режимов инсталляции. В первом из вариантов программа устанавливается открыто. При этом создаётся ярлык на рабочем столе. Во втором — делается скрытная установка.

Возможности шпионской программы NeoSpy достаточно обширны:

  • осуществлять мониторинг клавиатуры;
  • отслеживать посещение сайтов;
  • показывать экран пользователя на другом компьютере (планшете);
  • контролировать включение и выключение компьютера;
  • перехватывать информацию, копируемую на внешние носители;
  • фиксировать звонки по Skype.

Логично, что функции прочих шпионских программ обычно похожи. Хотя каждая из них стремится быть уникальной и лучшей в чём-то своём. Вместе с тем, у некоторых решений могут быть недостатки. Например, возможна поддержка не всех версий Windows. Или же конфликты с антивирусной программой.

Возможно, шпионить с помощью таких методов не очень этично. Однако, с помощью шпионских программ для компьютера можно выявить в штате фирмы слабое звено. Т.е. сотрудника, стремящегося выведать или переслать кому-либо конфиденциальную информацию.

Программы шпионы для компьютера нередко используются специалистами, отвечающими за информационную безопасность в компании. Во-первых, их применение позволяет определить и пресечь попытки несанкционированного доступа к секретной информации. Во-вторых, с ними легче выявить попытки не целевого использования компьютеров, или контролировать доступ к серверам.

Стоит отметить, что программы-шпионы могут использоваться и злоумышленниками для перехвата чужих сообщений. Это может осуществляться, например, в целях экономического и политического шпионажа. Или же для получения несанкционированного доступа к чужим паролям и авторизационным данным банковских карт.

agent-time © Copyright 2019-2020
Использование материала без активной обратной ссылки на страницу запрещено!