Защита от угона — доступные методы

Защита от угонаКак предотвратить угон автомобиля и защитить транспортное средство от взлома мошенниками? Вопрос не однозначен. Да, существует такая защита от угона, которая поможет повысить степень защиты. Но если за ваш автомобиль возьмутся всерьёз, то шансов будет мало.

Говорят, что если злоумышленники захотят угнать авто, то их ничего не остановит. Они разгадают даже самые сложные замки и подберут любые ключи.

Электроника: сигнализация, иммобилайзеры, доп. установки.

Это стандартные системы, которые устанавливаются в современных авто. Они предполагают управление и связь с центральным замком и реагируют на физическое воздействие снаружи: удар, попытка открыть дверь, шорохи, раскаты грома, вибрации и тд. Надёжный, популярный и демократичный способ.

Механика: замки, петли, дверные штыри – все по старинке

Что преодолеть подобную защиту, не обойтись просто навыками программирования. В некоторых случаях понадобятся болгарка, болторез, отвёртка.

Если незнакомый человек залезет в салон автомобиля и увидит противоугонный блокиратор на руле или педали, то у него может возникнуть пару вопросов. Хотя умелые подлецы быстро справятся с проблемой.

Да и вообще, такие способы могут быть не удобны водителям: постоянная установка, когда человек отлучается, запчасти и детали салона могут повредиться и тд. Из всего этого, лучший вариант – дверные штыри с замком под капотом. Однако правильная установка такой полезной штуки будет стоить примерно 10 тыс. руб.

Защита от угона при помощи GPS маячков слежения

Подобные gps трекеры не оснастят машину противоугонной системой, но помогут в её поисках. Сейчас, производители научились создавать такие маленькие «жучки», что даже опытный взломщик будет долго их искать.

В итоге повысить защищённость машину от угона возможно.

agent-time © Copyright 2019-2020
Использование материала без активной обратной ссылки на страницу запрещено!