Приложения для отслеживания местоположения ребенка

Приложения для отслеживания местоположения ребенкаВ целях отслеживания местонахождения ребенка, нет нужды покупать разного рода гаджеты. Установить приложение на мобильный телефон будет вполне достаточно. Приложения для отслеживания местоположения ребенка используют геолокацию, к примеру GPS, для определения координат и отображения их на карте google или яндекс.

Популярная программа Family locator

Данная программа совершенно бесплатная, и довольно популярная. Благодаря ей члены семьи могут знать местонахождения друг друга. Приложение имеет интерактивную карту и удобный чат. Оно прекрасно подходит для слежения детей, если они вдруг потеряются в незнакомом городе. Через эту программу запросто можно узнать, где находится человек, процент заряда телефона, и даже о том насколько хорошо совершил посадку самолёт, в котором летел член семьи.

Kid security

Это приложение способно определить местоположение как в общем, так и на конкретной территории. Программа в основном нацелена на детей в возрасте от 8 до 13 лет. Территории эти можно по-разному обозначить, и если объект их покинет, то приложение отправит уведомление.

Кроме отслеживания в программе также имеются функции поделиться достижениями с родителями, а родители в свою очередь могут похвалить ребенка.

Приложения для отслеживания местоположения ребенка Zoemob

Данное приложение позволяет круглые сутки просматривать координаты детей через карту. Также в нем присутствует чат, история телефонный звонков и сообщений. Приложение доступно для бесплатного скачивания в google play. В случае если ребенок отключит геолокацию, то координаты отправляться не будут.

Life 360

Приложение Life 360 можно установить как на android, так и на ios. С его помощью можно проконтролировать, где сейчас находится любой член семьи, либо же группы людей. Потому что в приложении есть возможность создать «круг» людей. Кроме того, данное приложение дает возможность проконтролировать передвижение человека в любой момент, в течение всего дня.

Kid control

Название этой программы говорит само за себя. Для отслеживания Kid control использует не только встроенный чип геолокации. Также приложение показывает заряд аккумулятора на телефоне ребенка. Одной из важнейших функции является кнопка SOS. Нажав на нее сигнал, получат все родители и родственники, имеющие это приложение.

Заключение

В заключение стоит сказать следующее: программы для определения местонахождения в первую очередь необходимы чтобы заметить угрозу для детей и предостеречь их, а не, чтобы создать тотальную слежку и контроль.

Хотя с другой стороны, с детьми часто бывает оправдан и тотальный незаметный контроль. Например, чтобы выяснить, не попал ли ребёнок в плохую компанию. Или же, посмотреть, чем он занимается в интернет и т.д. В этом случае возможностей по геолокации перечисленных выше программ будет недостаточно. Тут уже нужно использовать специальные шпионские программы для телефонов. Например, такие как вот эти:

agent-time © Copyright 2019-2020
Использование материала без активной обратной ссылки на страницу запрещено!