Как сделать сигнализацию для авто из телефона

Сейчас рассмотрим, как сделать сигнализацию из телефона для автомобиля и для чего это нужно.

Наличие большого количества всевозможных датчиков — особенность современных смартфонов. С их помощью телефон способен определить изменение направления, угол наклона, скорость и направление движения, удар, звук и т.д. Вся информация с датчиков может быть обработана различным программным обеспечением. Перечисленные выше детекторы могут быть легко использованы для построения программы автомобильной сигнализации. В совокупности с любой шпионской программой (например такой), старенький смартфон (но обязательно с наличием GPS) превратится в гаджет, сопоставимый с самыми продвинутыми сигнализациями, стоимостью в сотни долларов.

Программу автосигнализации найти также не сложно. Примером будет приложение с незамысловатым названием «охранная сигнализация».

Во-первых, устанавливаете её на телефон из обычного Playmarket. Во-вторых, пробежите по настройкам (есть помощь). В заключение, протестируйте присылаемые вам на телефон СМС сообщения.

Настройки достаточно гибкие. Они позволяют уточнить с большой долей вероятности происходящее с автомобилем. Например, можно отличить погрузку на эвакуатор от угона.

Это приложение платное, но можно воспользоваться бесплатным тестовым периодом.

Получив сигнал от охранного приложения, можно перейти к шпионскому и посмотреть по карте местоположение и перемещение машины. Можно удалённо включить звук и послушать, что происходит в салоне.

Теперь вы знаете, как сделать сигнализацию из телефона. Существенным недостатком такого решения является непродолжительное время работы аккумулятора. Чтобы его продлить можно воспользоваться автомобильной подзарядкой. Или же можно скрыто вмонтировать зарядку для телефона под обшивкой салона.

agent-time © Copyright 2019-2020
Использование материала без активной обратной ссылки на страницу запрещено!