Как сделать сейф для дома своими руками

Как сделать сейф

Ключевая особенность сейфа для домашнего использования заключается в его скрытности. Отдельно стоящие металлические громоздкие и защищённые сейфы подходят для офисов, но в частном доме их могут вскрыть той же болгаркой или автогеном, срезав петли. В квартире такие держать не эстетично. Да и медвежатники с серийными образцами справляются. Небольшие мобильные сейфы-ящики просто унесут и вскроют в спокойной обстановке. Но как сделать сейф в доме, который и мешать вам не будет, и со своей функцией справится? — Правильный ответ — сделать сейф-тайник. Если преступник не будет целенаправленно его искать, то надёжность таких решений находится на очень высоком уровне.

Т.е. Лучшим вариантом для дома или квартиры будет встроенный в стену, скрытый от взора сейф. И здесь не обязательно что-либо изобретать — вполне можно воспользоваться серийными образцами с того же aliexpress. На фото выше показан сейф, замаскированный под розетку. И таких вариантов продаётся много.

Если вам необходимо что-то небольшое надёжно хранить дома, чтобы никто это не украл, не смог вынести или испортить, то подойдут замаскированные под интерьер сейфы. Например, под картину. Покупаете такой, находите стену потолще и перфоратором делаете необходимое углубление. И очень хорошо, если вы делаете это во время ремонта, а не чистовой отделке стены. Далее аккуратно садите его на цементную на штукатурку там, где уместно иметь розетку в комнате и не теряете от него ключи.

Ещё одно преимущество такого решения — не нужно ничего объяснять потом своим гостям. Его просто никто не заметит.

Как сделать сейф самому

Если с покупкой скрытых замаскированных устройств мы разобрались, то с самостоятельным изготовлением пока ещё нет. Давайте устраним этот факт.

Прежде всего нужно понимать, что воры знают наиболее частые места нычки в домах и квартирах. Надёжно спрятать деньги в шкафу, или под тумбой, за лампой в подвесном потолке не получится. Здесь нужен другой подход.

Лучшим решением будет обустроить сейф внутри массивной конструкции, проделав там ёмкость и защитив вход. Такой сейф не получится унести. Придётся потрудиться, чтобы попасть внутрь. И, главное, его ещё нужно найти. Тот самый лаки джет который на реальные деньги, отдача 97% ртп.

Вам потребуются навыки строителя. Придётся выдалбливать полость, варить конструкцию из металла, заделывать конструкцию декором, который гармонично вписывается в дизайн. Пример такого решения, который все мы видели — это сейф в квартире Антон Семёныча Шпака известного фильма Гайдая.

Облегчить такую работу можно просто купив обычный сейф и вварив его в стену. Но толщина стены должна позволять сделать это.

agent-time © Copyright 2019-2020
Использование материала без активной обратной ссылки на страницу запрещено!