Детские GPS-трекеры на страже безопасности ребенка

Детские GPS-трекерыБезопасность детей всегда волнует родителей. Поэтому детские GPS-трекеры, отслеживающие местонахождение и передвижение ребенка, сегодня очень популярны.

Среди множества устройств, представленных на рынке, наибольшим спросом пользуется трекер в виде часов.

Принцип работы трекера

Такой трекер функционирует на основе GPS-системы. Это позволяет определять местонахождения владельца вне зависимости от зоны нахождения, погодных условий и двигательной активности.

Если сначала подобные трекеры использовали исключительно с целью обнаружения потерявшихся домашних животных, то теперь с их помощью можно отследить передвижение любого человека.

Трекер оснащен передатчиком (модулем с СИМ-картой), способным при помощи сигнала со спутника передавать его на специальный сервер. На последнем данные сохраняются и затем передаются на мобильное устройство.

Что отличает детские GPS-трекеры от остальных

Все такие gps-устройства в виде часов или брелков для определения местонахождения ребенка, имеют общие особенности. Например, они предоставляют информацию о местонахождении в зависимости от запроса или согласно заданной программе. Кроме того, трекеры позволяют программировать геолокационные зоны, пригодные или, наоборот, запрещенные для посещения. При пересечении ребёнком границы такой зоны об этом сразу узнают родители.

Рассматриваемые устройства имеет и другие полезные возможности:

  • на них можно позвонить с любого мобильного телефона;
  • есть возможность беззвучного звонка, осуществляющего одностороннюю связь для прослушивания окружающей обстановки и быстрого реагирования в случае опасности;
  • при нахождении ребенка на запрещенной настройками территории трекер немедленно сигнализирует о нарушении, передавая сигнал оповещения родителям;

Преимущества использования таких трекеров

Основной плюс — родители всегда знают координаты местонахождения ребенка. Другие преимущества:

  • длительный заряд батареи, что позволяет всегда быть на связи;
  • настройка трекера не представляет никаких сложностей, она осуществляется через установку на смартфон, планшет или ПК нужного ПО;
  • безопасностью использования. Гаджет изготавливают из экологически чистых материалов, а уровень излучения от него является минимальным.
  • корпус устройства может быть выполнен в противоударном исполнении.

Детский трекер — это очень удобный, но и не дешёвый гаджет. Однако, нужно понимать, что если у ребёнка уже есть его личный сотовый телефон, то отдельный трекер не нужен. Можно просто установить вот такую шпионскую программу на телефон ребёнка. В этом случае вы получите гораздо больше информации о нём. Вы узнаете где он находился, что делал, с кем разговаривал, играл ли в телефон и т.д.

agent-time © Copyright 2019-2020
Использование материала без активной обратной ссылки на страницу запрещено!