Клавиатурный шпион для андроид

кейлоггер для андроид

Клавиатурные шпионы принято ассоциировать с вирусами для компьютеров. Однако такой подход не соответствует текущему положению дел. Ранее так и было, теперь всё изменилось. Сегодня больше востребованы кейлоггеры для андроид и ios ОС сотовых телефонов, нежели для windows на ПК. И теперь это не вирусное ПО, а добровольно или скрытно устанавливыемые мобильные приложения.

Что такое кейлоггер для андроид

Сегодня клавиатурный логгер для Андроид считается неплохим решением для получения доступа к почте, или к аккаунтам разных сайтов. Использовать эти, почти хакерские трояны, можно во вполне благоразумных целях — например для контроля детей. Современные дети технически развиты, так как даже малыши умеют пользоваться компьютерами и смартфонами. Вследствие этого, открываются широкие возможности для киберпреступников. Дети могут столкнуться с неприемлемым контентом. И главное — они могут всё это у скрывать от родителей. Вот почему нужно иметь доступ ко всему интернет пространству ребёнка и периодически его перепроверять.

Многие работодатели также беспокоятся о своём бизнесе и работоспособности сотрудников. Выдавая работникам телефоны для служебных целей нужно понимать, что  сотрудники используют его только для поставленных задач. Для этого также подойдёт клавиатурный шпион для Андроид. В таком случае есть возможность предотвратить утечку информации.

Также, низкая эффективность работы благодаря использованию гаджетов на рабочем месте, это распространённая проблема, с которой сталкиваются многие компании. Чтобы успешно справиться с подобными потерями, можно также использовать шпионское приложение. Но, стоит отметить, что тут законности уже меньше чем при контроле своих детей.

Заметим ещё, что сегодняшний кейлогер для смартфона — это не обязательно программка для записи нажатых букв и цифр. Гораздо чаще кейлогер это одна из функций шпионской программы для телефона.

кейлоггеры для андроид

Топ-5 лучших кейлоггеров для Android на 2020 год

Самые продвинутые приложения, которые регистрируют нажатие клавиш и хранят записанные данные. Топ-5 лучших кейлоггеров:

  • 1. Hoverwatch. Доступна бесплатная пробная версия приложения. Благодаря мощному кейлоггеру можно управлять устройствами детей, а также предотвратить преднамеренную передачу конфиденциальных данных. Программа выполняет ряд функций: отслеживает телефонные звонки, оснащена GP –трекером, а также записывает нажатия клавиш. Это одно из лучших приложений для родительского контроля.
  • 2.Realitime-Spy. Это профессиональный шпион клавиатуры Андроид, который прекрасно подходит для мониторинга сотрудников. Причём, приложение может работать как на Android, так и на Windows или macOS. Программа не только регистрирует нажатие клавиш, но и отслеживает посещение веб-сайтов, голосовые вызовы, сделанные фотографии, скачанные приложение и многое другое. Благодаря облачному хранилищу данных кейлоггер-приложение предоставляет доступ к любой информации. Все собранные данные делятся на определённые категории. Их можно просматривать в хронологическом порядке.
  • 3.Inputting Plus. Это бесплатная программа, которая не имеет большого разнообразия функций. Она представляет собой «чистый» кейлоггер для Android. Для сложных задач это приложение не подойдёт. С помощью него можно ограничить доступ к любым программам или добавить их в чёрный список. Программа записывает весь текст, который пользователь вводит и редактирует.
  • 4. IkeyMonitor. Это приложение может использоваться как для родительского контроля, так и для мониторинга сотрудников. Программа отслеживает звонки, фотографии, голосовые сообщения и многое другое. Полученные данные можно просматривать на устройстве или воспользоваться облачным хранилищем.
  • 5.Spyrix Keylogger. Это надёжное приложение для удалённого контроля и доступа к телефону детей. Оно не только отслеживает нажатие клавиш, но и ведёт учёт активности ребёнка в интернете.android keylogger

Акустический кейлоггер

Этот вид используется разведчиками и секретными службами. Акустические кейлоггеры представляют собой аппаратные устройства, которые предварительно записывают все звуки, созданные пользователем за компьютером при нажатии клавиш. После чего, анализируют звуки, преобразовывая их в текстовый формат. У акустического кейлоггера есть множество плюсов:

  1. Работа на большом расстоянии.
  2. Не требуется физический доступ к компьютеру.
  3. Приложение «не видно» даже программным антивирусам и антишпионам.

Однако у акустического шпиона есть и недостатки:

  1. Высокая стоимость.
  2. Огромный размер.
  3. Нет в свободной продаже.

Использование подобной специальной техники разрешается только сотрудникам государственных специальных служб, а также сотрудникам полиции в определённых условиях.

Раньше такое оборудование могло работать и с телефонами. Тогда, когда на них ещё кнопки были и у каждой кнопки свой тон сигнала. Теперь на экранной клавиатуре все кнопки могут звучать одинаково.

keylogger android

Функции приложения-кейлоггера Cocospy для Android

Cocospy – это неплохой клавиатурный шпион на Андроид. Ведь следить за телефоном близкого человека в настоящее время обязательно! И тогда близкие будут всегда в полной безопасности. Приложение Cocospy отличается стабильностью и надёжностью работы. Основное преимущество состоит в том, что приложение совместимо практически с любыми типами мобильных телефонов.

Лучшие функции приложения Cocospy — кейлоггера для Android:

  1. Мониторинг социальных сетей. Программа позволяет следить за активностью в таких социальных сетях, как ВКонтакте, Facebook, Instagram и другие. Помимо этого, программа следит за отправленными сообщениями в мессенджерах.
  2. Кейлоггер – это, пожалуй, основная интересная функция приложения. С помощью неё можно узнать, с кем и о чём переписывается пользователь.
  3. Геофенсинг. В приложении можно установить границы для владельца телефона, что очень удобно для родителей. Если ребёнок пересечёт границы, родителям тут же приходит сообщение.
  4. История звонков. Приложение позволяет получить полный доступ к истории звонков пользователя. Доступны номера телефонов, куда звонил пользователь и с кем он разговаривал.

Разработчики предлагают попробовать демо-версию, чтобы убедиться в хорошей работе приложения. Ведь его активно используют миллионы пользователей в 190 странах! После установки приложения, иконку можно удалить, сделав его полностью невидимым.

FlexiSpy. Более 70 функциональных возможностей

кейлоггер для смартфона

FlexiSpy – это не просто шпион клавиатуры для Андроид, это современный и высококачественный мобильный шпион. У приложения есть множество полезных шпионских функций. Разработчики предлагают более 70 функциональных возможностей для мониторинга.

Приложение обладает удобным и красивым пользовательским интерфейсом, что упрощает работу. Отслеживание местоположения, активности в социальных сетях, обход системы безопасности, прослушка телефонных разговоров, вычислить маршрут — для этой программы просто рутинная работа. Одна отправка СМС от имени абонента чего стоит… Она используется и родительского контроля, и для мониторинга сотрудников и много для чего ещё.

Приложение оснащено круглосуточной техподдержкой на разных языках, в том числе и на русском. Небольшой размер приложения позволяет его моментально установить и незаметно работать для владельца. Приложением активно пользуются миллионы людей более чем в 190 странах!

У приложения есть множество плюсов, среди которых высочайшее качество исполнения, огромный набор возможностей, поддержка пользователей, программу можно скрыть от владельца телефона и др.

Единственный минус – ненадолго нужен будет физический доступ к устройству для установки.

кейлоггер для смартфона

Положительные и отрицательные стороны кейлоггеров для Android

У клавиатурных шпионов есть множество применений, главными из которых является родительский контроль и мониторинг сотрудников. Кейлоггеры способствуют решению следующих вопросов:

  1. Расследования. Кейлоггер для андроид нередко используются в судебных разбирательствах.
  2. Защита конфиденциальной информации. Вследствие того, что любой бизнес имеет свои секреты, необходимо полное доверие к сотрудникам. К сожалению, у некоторых из них может возникнуть искушение, чтобы продать информацию. Кейлоггеры помогут предотвратить это.
  3. Мониторинг каждого нажатия клавиш. Это означает, что ни одно слово не останется незамеченным.
  4. Отслеживание телефонных звонков, текстовых сообщений, контактов и многое другое.
  5. Безопасность детей. Родители будут полностью знать, чем их ребёнок занимается в окружении всемирной паутины.
  6. Восстановление удалённых сообщений. Приложение позволяет восстановить сообщения, которые были удалены.

логгер андроид

Однако у многих клавиатурных шпионов есть и некоторые недостатки:

  1. Качественные программы стоят денег. Бесплатно будет в лучшем случае демо версия.
  2. Большая часть программ предлагает полную версию по цене от 35 долларов и выше.
  3. Такую программу нельзя установить удалённо, нужен физический доступ к устройству.

Конечно же, у кейлоггеров больше положительных сторон, чем отрицательных. При правильном использовании программа может оказаться незаменимым помощником.

Как защититься от кейлогера

Понятно, что никому не нравится, когда за ним слдедят. Порой это даже опасно. И потому вопрос защиты своих гаджетов от таких шпионских устройств и программ достаточно актуален.

Сразу скажем, что если аппаратный кейлогер ещё можно найти простым визуальным осмотром компьютера, то программный кейлогер для андроид в виде шпионской программы так просто не найдёшь. Антивирусные программы замечают только небольшой процент мобильных шпионов. Сам, даже обладая хорошей компьютерной грамотностью и понимая, что нужно найти, с большой долей вероятности ничего не найдёшь.

Поэтому остаётся 2 действенных способа:

  • контролируйте свой телефон, планшет или компьютер сами — никого за них е пускайте без вашего ведома. Держите их запароленными всегда в ваше отсутствие.
  • полная очистка ОС от установленных программ или даже переустановка являются эффективным способом борьбы с кейлогерами и шпионскими программами. Есть подозрения, что ваш телефон «заряжен» — обнуляйте его. Других эффективных решений нет.

Заключение

Несомненно, контроль над чужими смартфонами должен быть только в случае крайней необходимости. Практически все кейлоггеры для Андроид – платные. Бесплатной альтернативы не существует.

Под их видом зачастую предлагают вредоносные программы, которые доставят лишних хлопот. Поэтому, рекомендуется пользоваться качественными, проверенными временем и другими пользователями ресурсами, например упомянутым выше Flexispy (обзор по ссылке)!

agent-time © Copyright 2019-2020
Использование материала без активной обратной ссылки на страницу запрещено!