Лучшие бинокли 2020 года для туристов

Лучшие биноклиОхотники и туристы любят ходить с биноклями. Эта оптика хорошо помогает в их нелёгком деле. Лучшие бинокли готовы верой и правдой служить на благие цели изучения достопримечательностей окружающих пейзажей. Но какие же из них подойдут лучше остальных? Ведь выбор сейчас очень впечатляющий… Давайте рассмотрим несколько относительно новых моделей, которые будут актуальными именно для туристов.

Бинокль Nikon Aculon A211 10×50

Nikon Aculon A211 10×50 (расшифровка маркировки биноклей) сочетает в себе отличные оптические характеристики и приемлемую стоимость. В окулярах применены современные асферические линзы, способствующим получению яркого и качественного изображения. Широкое поле видимости обеспечивается 50 мм-объективами. Прибор выпускается в черном цвете. Корпус — стальной прорезиненный. Конструкция корпуса предполагает вариант установки бинокля на штатив. Получаемое изображение – четкое и красочное. Затемнения по краям изображения нет. Качество сборки и материалов — на высоком уровне. Эргономика также очень хорошая — бинокль очень удобно держится в руке.

Бинокль BRESSER Hunter 10×50

BRESSER Hunter 10×50. Бинокль германского происхождения по стоимости относится к бюджетному сегменту. Качество прибора на высоком уровне — он выдает отличное изображение при любой освещенности. На оптику нанесено просветляющее покрытие, благодаря которому картинка остается четко и не замедленной вне зависимости от условий наблюдения. Бликов и других дефектов при просмотре не наблюдается, эргономика также на высоте. Корпус выполнен из пластика черного цвета и отделан резиновыми элементами, в конструкции предусмотрена возможность монтировки прибора на штатив. Есть возможность регулирования расстояния между окулярами путем сдвигания соединительного элемента.

Бинокль Veber Classic БПЦ 20×50 VR

Veber Classic БПЦ 20×50 VR ориентирован на наблюдении за очень удаленными объектами. При 20-кратном увеличении бинокль передаёт изображение в высоком разрешении по всему полю зрения. Оптика светосильная. Линзы объектива и окуляра имеют трудно стираемое многослойное покрытие просветляющего назначения. Благодаря нему передаваемое изображение сохраняет свою яркость даже при слабом освещении. Например, вечером, в сумерках или в пасмурную погоду. Корпус выполнен из алюминиевого сплава и сверху обрезинен, что обеспечивает защиту оптики от внешних факторов. Бинокли выпускаются в камуфляжном и темно-сером типах расцветки.

Бинокль Nikon Aculon T11 8-24×25

Nikon Aculon T11 8-24×25 находится в среднем ценовом сегменте, основная особенность данного прибора состоит в оснащенности регулятором zoom-а, который дает возможность плавно менять коэффициент увеличения с 8 до 24 крат. Устройство обладает небольшими габаритами и его всегда удобно брать с собой. К тому же, его стоимость вполне демократична. В устройстве применены линзы с многослойным просветлением, позволяющим получать более яркую и четкую картинку. Среди прочих плюсов прибора — стабилизация фокусировки при изменении «Zoom-а». Эргономика прибора также на высоте — он идеально ложится в руку, а элементы регулировки двигаются без затруднений.

agent-time © Copyright 2019-2020
Использование материала без активной обратной ссылки на страницу запрещено!