Корпусные камеры видеонаблюдения — что это такое

Корпусные камерыСистемы видеонаблюдения развиваются под современные потребности рынка. Они меняются внешне. Совершенствуются их характеристики. В том числе это касается и корпуса самой камеры. В частности, выделяют корпусные камеры и бескорпусные (модульные) устройства. Модульные камеры состоят из объектива, смонтированного на печатной плате. Подробнее о них по ссылке выше.

Корпусные устройства могут быть в нескольких вариациях корпуса:

  • цилиндрических;
  • купольных;
  • классических.

Цилиндрические камеры

Зачастую данные камеры применяются для обеспечения внутренней съемки. Есть, конечно и такие модели, которые созданы для внешнего монтажа. Однако они не могут конкурировать с классическими устройствами, имеющими гермокожух. Плюс цилиндрических корпусов в их эстетике.

Благодаря компактности такие камеры получается устанавливать в любом удобном месте. При этом, достигается максимальная незаметность оборудования. Если приобрести цилиндрические камеры миниатюрных размеров, то их можно использовать в качестве скрытого видеонаблюдения. Устройство отлично подойдет в том числе и для домашнего использования.

Корпусные камеры купольного типа

Купольные корпусные камеры

Камеры в купольном корпусе защищены от негативного воздействия внешних факторов. Их можно применяться как устройства скрытой съемки. Внешне камеры напоминают обычный осветительный прибор. Кроме этого, корпус способен обеспечить ориентацию объектива в любом направлении. Если необходимо установить систему внутреннего наблюдения, то стоит отдать предпочтение именно купольным корпусным камерам. Их стоимость невысокая, а эксплуатационные характеристики порадуют любого пользователя.

Классическое исполнение

Классические камеры

Классические корпусные камеры могут иметь пластиковый или металлический корпус. Данный тип камер универсальный и позволяет использовать его практически в любом месте. Зачастую, качество объективов данных камер намного выше цилиндрических или купольных вариаций. Также классические камеры позволяют производить замену объектива. В результате можно добиться любой светосилы и фокуса.

Еще выделяют антивандальные корпусы. Камеры в таком исполнении рекомендуется использовать при наружном наблюдении. Кожух устройства способен защитить прибор от любых механических воздействий. Также он хорошо справляется с неблагоприятными погодными условиями. Во-первых, потому что корпус сконструирован из прочных сплавов. А во-вторых, для обеспечения защиты объектива применяется окно, выполненное из бронестекла.

 

agent-time © Copyright 2019-2020
Использование материала без активной обратной ссылки на страницу запрещено!