Камеры видеонаблюдения 4G — что это, как выбрать

камера видеонаблюдения 4gДля видеонаблюдения сегодня можно использовать мобильный интернет. Качество картинки не будет отличаться от того, которое предлагают стационарные камеры. Камеры видеонаблюдения 4G используют 4G протокол сотовой сети для передачи материалов видео съёмки. Достоинство такой технологии в возможности организовать охрану там, где нет интернета. Недостатком является тот факт, что при плохом сигнале сотовой сети нормальная съемка не получится.

Особенности

3g 4g камера видеонаблюдения

Работу устройств в 4G сети теперь уже обеспечивают все операторы. Поэтому вопроса в поиске провайдера не возникнет. Главным ограничением станет лишь уровень сигнала в местах монтажа камер. Рекомендуется заранее, пред установкой камеры, узнать о местах покрытия оператора. При наличии плохого сигнала в месте предполагаемой установки камеры, от покупки лучше отказаться. Стоит учитывать, что камеры не будут работать без источника питания. В крайнем случае можно подключить камеры к автомобильным аккумуляторам.

Принцип работы

4g камера видеонаблюдения

Камеры способны передавать материал по сети интернет, что позволяет смотреть видео с любого гаджета. Также, передающееся видео можно записать на компьютер. Однако 4G камеры могут вести запись видеоматериала и самостоятельно. После этого можно передать данные на облачный сервис. Таким образом можно обеспечить защиту информации. Т.е. злоумышленники могут добраться до камеры и уничтожить карту памяти. Но отснятое видео все равно будет находиться в сети. И его можно будет от туда просмотреть.

Здесь всё зависит от модели камеры. Читайте внимательно спецификацию перед покупкой.

Критерии выбора камеры видеонаблюдения 4G

ip камера 4gПри выборе 4G камеры необходимо обращать внимание на важные критерии. Во-первых, на возможность работы с картами всех операторов. Во-вторых, на наличие защиты от влияния плохих погодных условий (в случае с уличной камерой). В-третьих, на способность работы устройства при любых температурах. Конечно же, нужно смотреть на наличие режима ночной съемки и наличие ИК подсветки. Также важно хорошее разрешение (достаточно будет 2МР) и присутствие датчика движения.

для внешних камер не всегда актуально, так как датчик может реагировать на безопасные движущиеся объекты, например на животных

При выборе оператора важно обратить внимание на его тарифы. Нужно выбрать наиболее выгодные условия.

Если камера будет висеть на улице, то она должна иметь защиту от пыли и влаги. Как правило, это камеры с маркировкой IP66. Они оснащены корпусом с защитой от плохих погодных условий.

Также при выборе камеры необходимо обращать внимание и на изготовителя. Стоит отдать предпочтение проверенным брендам, работающим в данной сфере на протяжении долгого времени. Однако и слишком дорогие камеры покупать не нужно. Стоит обращать внимание на возможности устройства. Смотреть нужно на то, какие функции пригодятся в первую очередь.

Видео инструкция по установке и настройке ip камеры 4g:

Приобрести такие камеры можно через нашу витрину по ссылкам на магазины.

agent-time © Copyright 2019-2020
Использование материала без активной обратной ссылки на страницу запрещено!