Что такое вневедомственная охранная сигнализация квартир — цена вопроса

охрана квартиры

В наше неспокойное время как никогда нужна защита от непрошенных гостей в квартире. Для того, чтобы не беспокоиться о том, что в дом может кто-то ворваться существует охрана квартир. Охрану и охранную сигнализацияю не заменит даже круглосуточная бабушка-консьержка на входе, если кому-то повезло иметь такой сервис.

Мы рассмотрим сейчас один из самых надёжных и популярных способов постановки квартир на охрану — вневедомственную сигнализацию, принцип ее работы и наиболее значимые нюансы.

Что такое вневедомственная сигнализация?

охрана квартиры вневедомственная охрана

Вневедомственная сигнализация работает так, что при проникновении в квартиру срабатывает сигнализация и в компанию, с которой вы заключили договор посылается уведомление, после чего к вам на адрес выезжают специалисты для задержания преступников. Такая охранная сигнализация хороша тем, что вам не придется самостоятельно вызывать полицию и ехать сразу же на квартиру откладывая все дела. За вас всё сделают специалисты охранной компании (у нас этим обычно занимаются специальные подразделения милиции).

Принцип работы вневедомственной охранной сигнализации

Основной принцип работы охранной сигнализации состоит в том, чтобы при обнаружении проникновения на охраняемый объект создавать мощный сигнал тревоги, уведомляющий об этом -световой или звуковой. Но в данной сигнализации такие сигналы не используются, так как сигнализация просто уведомляет сотрудников милиции о проникновении. Злоумышленник, не заметив сигнализацию при проникновении поймёт, что квартира охранялась, уже по прибытию милиции.

Помогают определить проникновение на территорию и другие неприятности, требующие проверки, всевозможные датчики. Так как способов попасть в помещение множество, то и датчики бывают разные. Их разделяют на выявляющие пролом, разбитие, открытие, движение, тепло, задымленность, утечку газа.

Обратите внимание! Можно также установить тревожные кнопки в любом из помещений где вам будет удобно.

Сколько стоит установка такой охранной сигнализации в квартире

охрана квартиры вневедомственная

Установка сигнализации вневедомственной охраны включает в себя определенный пакет услуг. Например, у вас еще нет оборудования и компания, с которой вы будете заключать договор на оказания услуг самостоятельно устанавливает свое оборудование. Или же у вас уже может быть установлена вся система, в таком случае цена будет ниже.

У охранной сигнализации квартиры цена зависит от:

  • наличия телефонной связи
  • количества комнат
  • качества оборудования
  • пожеланий клиентов

Как поставить квартиру под вневедомственную охрану

 

Чтобы поставить квартиру под вневедомтственную охрану необходимо сначало определится с компанией, у которой вы будете заключать договор на оказание услуг. После заключения договора, к вам приезжает бригада специалистов, которые установят всю систему и необходимое оборудование, а также подключат вас к диспетчерскому пульту.

Круглосуточный мониторинг и быстрая реакция — основные преимущества

вневедомственная охрана квартир

Основными преимуществами вневедомственной охраны является то, что они круглосуточно могут мониторить происходящее на вашем объекте через видеонаблюдение, если таковое устанавливается и при необходимости направят к вам наряд специалистов, которые задержат нарушителей. Также, как только поступает уведомление о проникновении на пульт охраны, к вам сразу же направляют команду, которая обезвредит проникнувшего. В то время, как если вам просто на телефон поступит уведомление, вам будет необходимо позвонить в полицию и сообщить об происходящем и непосредственно ехать на сам объект и ждать, прибытия патруля полиции.

Важно! В наряд, который выезжает к вам, после срабатывании сигнализации входят люди, которые прошли спецподготовку, также они полностью вооружены и готовы к самым опасным ситуациям.

Подключите дополнительные возможности системы

По желанию можно за дополнительную стоимость можно установить дополнительные возможности в охранную систему. Например:

  • Сигнал «снятие территории с охраны под принуждением». Если нападавший требует отключить сигнализацию то, вы нажимаете этот код и сразу же сигнал направляется на пульт вневедомственной охраны вашей компании.
  • Ночной режим охраны.
  • Установка под охрану только отдельных помещений объекта.
  • Ограничение по времени суток на открытие объекта.
  • Установка датчиков пожарной сигнализации, отслеживающие утечку газа или утечку воды.

Заключение

В наше время каждый хочет быть под защитой, а также владельцы разных предприятий особо в этом заинтересованы. Так как сейчас уже не составит сложности злоумышленникам взломать очередную дверь или пробраться в какое-то труднодоступное помещение. Вневедомственная охрана станет отличным выбором, чтобы обезопасить ваше имущество.

agent-time © Copyright 2019-2020
Использование материала без активной обратной ссылки на страницу запрещено!