Камеры видеонаблюдения с записывающим устройством

Часто собственники жилых или нежилых помещений устанавливают видеонаблюдение за объектом в режиме онлайн. Однако если нужно снимать в условиях отсутствия канала связи и источника питания, например на даче или на природе, то нужно использовать камеры видеонаблюдения с записывающим устройством. Видеоматериал, снятый такой камерой, можно будет просмотреть позже. Часто такие камеры работают в автономном режиме.

Виды Камер видеонаблюдения с записывающим устройством

Такие камеры классифицируют по многим параметрам. Основные из них следующие:

  1. По месту применения. Выделяют уличные и внутренние устройства. Первый тип камер имеет высокую степень защиты от воздействия неблагоприятных погодных условий, влаги и пыли. Также уличные камеры с наличием дополнительного подогрева могут работать в условиях критически низких температур. Внутренние камеры не имеют такой сильной защиты и применяются исключительно в помещениях. Однако для обеспечения съемки отдельной категории объектов внутренние камеры могут быть взрывозащищенными.
  2. По принципу работы. Существуют аналоговые и цифровые камеры. Первые более доступные, но отличаются невысоким качеством изображения. Качественную картинку способны обеспечить цифровые камеры, благодаря чему они активно вытесняют аналоговые устройства.

Также камеры, оборудованные записывающим устройством, можно разделить и по иным параметрам. Так, есть устройства, имеющие различные вспомогательные датчики (звука, движения), инфракрасную подсветку, а также оснащенные разными типами матриц.

Преимущества и недостатки

Среди основных достоинств камер, сохраняющих информацию на внешний накопитель, стоит выделить следующие.

  1. Возможность быстрого монтажа системы видеонаблюдения в местах, где невозможно проложить кабель. Также камеры будут актуальны там, где есть сложности с доступом к беспроводным протоколам.
  2. Наличие большого количества режимов работы. Это может быть непрерывная съемка, по срабатыванию датчика движения или даже по расписанию.
  3. Отсутствие проблем сопряжения. Вся информация, записанная на внешний накопитель, может быть открыта на любом компьютере.
  4. Большой ассортимент. Пользователь может подобрать камеру с любым разрешением, что поможет удовлетворить любые его потребности.

Есть у данного типа камер и свои недостатки.

  1. Как правило, внешние накопители имеют небольшие объемы. Зачастую, емкость не превышает 64 Гб. Продолжительность съемки будет зависеть от качества изображения. Чем оно выше, тем больше файл занимает места на карте памяти.
  2. При циклической записи имеющаяся информация будет потеряна, если карта памяти будет переполнена. Во избежание этого придется регулярно менять носитель. Если камер на объекте много, то для замены накопителей придется тратить много времени.
  3. Злоумышленники могут демонтировать накопитель и уничтожить его.

Итоги

Камеры видеонаблюдения с записывающим устройством внутри часто являются безальтернативной возможностью установки наблюдения на объекте. И хотя эта технология уже достаточно сильно устарела, она будет востребована всегда.

agent-time © Copyright 2019-2020
Использование материала без активной обратной ссылки на страницу запрещено!